Вопрос - Когда можно повторно привлечь должника по алиментам к уголовной ответственности, если он не платил при первом привлечении?

• г. Москва

Скажите через какое время должника по алиментам можно повторно привлечь к уголовной ответственности? При первом привлечении он не платил.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По закону имеется ввиду новый период неуплаты. То есть месяца через 2 уже можете обращаться.

Всех Ваших обстоятельств не знаю. Но не могу оставить без внимания один момент - помимо судимости должнику, ещё у вашего ребёнка появляется "судимый родитель". Это может отразиться в будущем.

Срок уплаты алиментов - ежемесячно. Не надо ничего ждать пишите приставам заявление и требуйте повторного привлечения к уголовной ответственности. Наказание будет более суровое. А предупреждение коллеги не имеет существенного значения, так как он уже осужден и в карточке ИЦ будут сведения о судимости, какая разница один раз или два. Путь в ИТК работает и алименты детям перечисляет.