Может ли меня отчислить из-за драки в классе, когда я уже исправился?

• г. Москва

Я ученик 6 класса я раньше вел себя плохо и меня поставили на учет. Следующие 3 месяца я вел себя хорошо. Но произошла драка в моем классе (в которой я не учавствовал) и этих ребят отправили к директору. Он сказал моему другу что отчислят некоторых людей из класса ну человек 3 или 4 могут ли отчислить меня?

Ответы на вопрос (3):

Учащегося до 15 лет ни при каких обстоятельствах отчислить не могут.

Андрей, не отчислят. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Никого никуда не отчислят, директор вас пугает.