Я отработал в УФСИН 9 лет мне положено пенсия.

• г. Казань

Я отработал в УФСИН 9 лет мне положено пенсия.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не положена. Минимальная льготная пенсия положена при 20 лет льготной выслуги. Даже если взять в расчет что вы служили по средней ставке 1,5 лет за 1 год службы, то у вас всего 13.5 лет льготной выслуги. Если допустить, что вы работали в ЛИУ, то льготная выслуга у вас 9 х 2 = 18 лет. Все еще не хватает до 20 ти.

Судя по тому, что у вас указана Казань, вы не служили на крайнем севере и в спец подразделениях, где могла бы быть выслуга 1 год за 3 (как например у сотрудников летных отрядов).