Работал не официально как положено отработал две недели уволился расчет так и не получил. Куда можно обращаться и как?

• г. Бийск

Работал не официально как положено отработал две недели уволился расчет так и не получил. Куда можно обращаться и как?

Ответы на вопрос (4):

В Суд нужно обращаться

В суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании з/п.

Обращайтесь в суд, устанавливайте факт трудовых отношений, взыскивайте зарплату и компенсацию за задержку выплат. Срок исковой давности 3 месяца.

В прокуратуру, суд, трудовую инспекцию. Инстанция зависит от позиции работодателя и ряда обстоятельств.