Незаявленное отсутствие пострадавшей стороны и адвоката привело к неожиданному приговору.

• г. Новосибирск

Начались прения адвокатов. Прокурор, адвокат пострадавшей стороны... объявили перерыв на месяц исходя слова адвокату подсудимого, но со стороны пострадавшего никого не было и адвоката тоже. Вынесли приговор.

Разве может но так?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Кира

Если не согласны с приговором, следует обжаловать приговор в апелляционном порядке, срок - десять дней.

Спросить
Пожаловаться

Разве может но так?

можно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Может.

Суд вправе продолжить судебное заседание при неявке потерпевшего и представителя, если они уведомлены в надлежащей форме.

Спросить
Пожаловаться

Мы залили магазин снизу, вина наша. Договорились решить обоюдно. Прошло уже 7 дней, решений не принято со стороны пострадавшей стороны, что мне делать.

Можно ли отложить суд если не успели нанять адвоката пострадавшей стороне и как это сделать? Можно ли потребовать моральный, материальный ущерб за телесные повреждения и угрозу жизни и в какой форме.

На какой стадии нужно нанимать адвоката пострадавшей в ДТП (ребёнок 14 лет, стрясение мозга). Виновник ДТП отрицает свою вину!

Обязан ли участковый инормировать адваката защитника обвмняемого о том как продвигается дело есть ли адвакатат у пострадавшей стороны?

Купили машину в начале декабря на учёт её ехать ставить 18 декабря так как раньше не было талонов сегодня муж забыл про камеру и привысил скорость позвонил по номеру который был в договоре хозяину что мол если прийдёт штраф скините мне номер карты я вам деньги пришлю а он ховорит мол я её с учота снял давным давно а те кто у него машину купили и нам её продали сказали что всё впорядке и что нам теперь делать мы и страховку сделали и хоспошлину оплатили.

Вышло заочное решение суда, где я была ответчиком. Присудили выплатить моральный вред и услуги адвоката пострадавшей в ДТП. решения суда мне не дали (только устно сказал секретарь). решение от 03.06.15. куда и как платить правильно?

Несовершеннолетний, ученик средней школы 9 класс, образования не получил, профессии нет, трудового стажа нет, вина родителей не установлена, совершил кражу. Пострадавший подал исковые требования на 1 мл. рублей компенсация мат. мор. услуги адвокатов. Возможно ли обжаловать исковые требования пострадавшей стороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После дтп с другим автомобилем виновником которого являюсь я с пострадавшей стороны у водителя есть легкие телесные повреждения меня вызывают в гаи что то подписать для суда что делать и чтоменя ждет.

В следующем вопросе: Попал в ДТП, я виноват. У пострадавшей стороны есть страховка, а у меня ее не было. Вопрос: Его страховая компания ему заплатит?

Я попала в дтп и являюсь виновницкй. У пострадавшей стороны просрочена автостраховка. Выплатит ли моя страховая компания деньги пострадавшему или они будут подавать на меня в суд.

Порядок действий оформления дтп при отсутствии страховки у пострадавшей стороны...

При ДТП с участием двух машин, где машина виновника аварии застрахована по ОСАГО, а машина, пострадавшего в аварии, застрахована и по КАСКО и по ОСАГО, пострадавшая сторона обратилась в страховую компанию по КАСКО и получила компенсацию по КАСКО и теперь выставляет разницу между стоимостью страхового возмещения между КАСКО и ОСАГО (Страховая по ОСАГО частично возместила ущерб) физическому лицу, а именно виновнику ДТП. Правомерно ли ЭТО?

Какое наказание по этой статье.289 ч.2 если человек ранее не судим и выплатили и есть расписка от пострадавшей стороны. Что притензий к нам не имеет. Ни материальных. Не моральных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение