Незаявленное отсутствие пострадавшей стороны и адвоката привело к неожиданному приговору.

• г. Новосибирск

Начались прения адвокатов. Прокурор, адвокат пострадавшей стороны... объявили перерыв на месяц исходя слова адвокату подсудимого, но со стороны пострадавшего никого не было и адвоката тоже. Вынесли приговор.

Разве может но так?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Кира

Если не согласны с приговором, следует обжаловать приговор в апелляционном порядке, срок - десять дней.

Разве может но так?

можно.

Здравствуйте. Может.

Суд вправе продолжить судебное заседание при неявке потерпевшего и представителя, если они уведомлены в надлежащей форме.