Наказуемо ли снять деньги со счёта по доверенности после смерти родственника, но согласно завещанию?

• г. Москва

Наказуемо ли, если по доверенности снял деньги со счёта в банке после смерти родственника, При этом, по завещанию, деньги отдаются снявшему их.

Ответы на вопрос (5):

Вообще нет до этого полиции дела, тем более жаловаться не кому, Вы наследник.

Добрый день. Если вам они и завещались, вы их и сняли, то никому до этого по большому счету нет дела, писать заявление, чтоб привлечь к ответственности некому.

Если действительно есть завещание и нотариус его примет, учтет, выдаст по нему свидетельство, тогда у наследника будет полный комплект доказательств, исключающий уголовную ответственность за хищение денег.

Если никаких заявлений не будет, то ничего не будет.

Это может быть наказуемо, зависит от ситуации.