Куда (к какому юристу) обращаться с завещанием после смерти родственника и какие первичные документы необходимо иметь при себе?

• г. Белгород

Куда (к какому юристу) обращаться с завещанием после смерти родственника и какие первичные документы необходимо иметь при себе?

Можно ли нанять юриста для ведения наследственного дела - сбора документов, общения с нотариусом и т.д.?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нужно обратиться к нотариусу и представить документы

свидетельство о смерти

завещание с отметкой о том, что оно не аннулировано

справку с места жительства умершего

Не обязательно кого то нанимать, несложно и самим все сделать. Удачи Вам.