Можно ли отчислить студента по всем правилам колледжа, если он находится на больничном?

• г. Тамбов

Могут ли меня отчислить из колледжа по всем правам, но во время моего нахождения на больничном? (меня имеют право отчислить, но пока не отчислили и я ещё болею).

Ответы на вопрос (1):

Закон - этого непосредственно не регулирует. Смотрите условия своего договора и внутренние документы учебного заведения в соответствующей части.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право отчислить студента колледжа из за не сдачи более 2 предметов, но без уведомления о неуспеваемости хотя бы за неделю?

Скажите пожалуйста имеет ли право колледж отчислить студента (по учёбе и по поведению никаких нареканий нет), по необоснованному звонку со стороны, при этом никаких доказательств письменных нет со стороны, кто звонил.

Я студент колледжа (СПО, после 11 го класса). Меня забирают в армию. Могут ли меня отчислить из колледжа из-за этого? Буду очень признателен за ответ! Заранее спасибо!

Могут ли студента отчислить из колледжа если он попался на воровстве в торговом центре, на момент совершения правонаоушения ему еще не было 18 лет, на комиссию пока не вызывали.

У меня сын уже месяц на больничном, сначала была операция, потом из больницы подхватил коронавирус. Все идёт к тому, что он не попадёт на зимнюю сессию. Больничный больше месяца. Куратор каждую неделю ждёт когда мы выдем на учёбу. Но ещё будет 14 дневный карантин. Имеют ли право отчислить из колледжа, если мы не попадём на зимнюю сессию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь под домашним арестом с браслетом, у меня скоро приговор. В ближайшее время я планировал лечить зубы, также у суда есть данные о полученном сложном вывихе. Способны ли данные обстоятельства отсрочить дату суда или исполнение приговора.? Мне необходимо пару недель для лечения проблем полости рта.

Меют ли право отчислить студента находящегося в академическом отпуске с правом посещения занятий из университета на очном отделении?

У меня такой вопрос я один день не пришла в колледж, а у нас был впр и мне куратор сказала что она меня отчислит имеет ли она право мне отчислять из колледжа за то что я не пришла на впр?

Учусь в колледже на заочном отделении, просрочила платёж на 2 месяца, писала заявление о переносе оплаты, мне отказали, теперь колледж грозит отчислением, имеют ли право меня отчислить за неуплату долга по учебе если есть заявление о переносе?

Здравтвуйте может ли вуз отчислить студента пока то находится под следствием. В тот день еогда отчислили шел суд дали условно 2 года.

Имеют ли право отчислить студента из колледжа перед дипломом, если в зачётной книжке не проставлены все предметы, но в ведомости они есть.

С какого момента колледж имеет право отчислить студента, если у студент не платит за обучение?

В договоре прописано, оплата производится ежегодно или по полугодиям. Срок оплаты за первое полугодие учебного года не позднее 25 августа, срок оплаты за второе полугодие учебного года не позднее 20 января.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение