Увольнение з

• г. Брянск

Можно ли считать алкогольным опьянением 0, 105 мг/л? будет ли это основанием для увольнения работника?

Ответы на вопрос (3):

Если речь идёт о нахождении на рабочем месте, то в ТК РФ размер опьянения не указан. Так что формально можно говорить о возможности увольнения за опьянение.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, не установлены критерии опьянения.

Для увольнения достаточно того, что работник находился на рабочем месте в состоянии опьянения.

Однако увольнение может быть признано незаконным, если нарушена процедура.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, можно считать, также может быть основанием для увольнения по пп. "б" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Работодатель вправе объявить работнику выговор, поскольку применение к работнику дисциплинарного взыскания - это право работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Бывший работодатель после увольнения и проведения инвентаризации написал на меня заявление в полицию и было возбуждено уголовное дело по статье 158 ч 1 УК РФ,пока являюсь свидетелем. Инвентаризацию он провел после увольнения и не выплатил зп,аванс и отпускные, утверждает, что в хищении товара виновата я,но доказательств у него кроме результатов инвентаризации нет. Какова вероятность, что дело доведут до суда и в какие сроки полиция напишет отказ?

Я военнослужащий получил травму на службе но проходил лечение в гражданской больнице так попросил командир, больничный лист не брал, теперь командир просит написать рапорт на увольнение так как я отсутствовал это время на службе, законно ли это и что мне делать?

Уволен по собственному желанию с ВС РФ в 2011 г. Выслуга лет составила 19 лет 11 мес. с личным делом ознакомится не дали. В 2016 г добился предоставить мне личное дело для ознакомления. В нем отсутствуют следующие документы: рапорта на увольнение, аттестационного листа, листа беседы, ВВК не проходил. Могу ли я оспорить увольнение или срок давности прошел?

Собираюсь увольняться на пенсию МВД. При увольнение выплачивают семь окладов. Скажите, если на момент увольнения у меня есть не снятые взыскания (строгий выговор) это имеет значение для выплаты?

Вопрос:. При ликвидации организации (госслужба)-нам сказали что есть 2 вариата.

1-й-это увольнение по ликвидации соответственно со всеми выплатами.

2-й-это увольнение с предоставлением работы в другом органе (госслужбы), но при этом выплаты по ликвидации не положены и очередной отпуск не сохраняется. Правомерен ли 2-й ответ. Если в отпуск по графику (май) не отпустили и следовательно нет мат. помощи (мы ее потеряли)

Какие документы необходимо потребовать у работадателя посли увольнения для дольнешего обращения в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До выхода на пенсию осталось 9 месяцев, меня вынуждают уволиться по собственному желанию. Проработала на данном предприятии 7 лет без каких либо нарушений... как быть?

Помогите пожалуйста, как правильно издать приказ увольнение при банкротстве предприятия - (Основание прекращения)? Мне нельзя ощибится, все должно быть правильно по буквам. Надежда на Вас. Спасибо.

Меня заставляют писать заявление на увольнение по собственному желанию, при этом обещая выплатить конпенсацию в размере двух окладов, а спустя неделю с меня требуют объяснительную за не выход на работу в выходной день, грозятся уволить по статье.

Увольняюсь по состоянию здоровья, есть квартира взятая по военной ипотеке, у жены есть две квартиры в собственности, оставят ли за мной квартиру по военной ипотеке?

Опешите пошаговую инструкцию увольнения по состоянию здоровья военнослужащего вв мвд рф стаж 13 лет звание старший мичман, какие выплаты положены?

На рабочем месте исследования на предмет нахождения в состояний наркотического опьянения. Заключения состояние опьянения вследствие употребления ПАВ (pinaco). Наркотики не употребляют. Как мне написать объяснительная, что бы меня не уволили. Попадания в организм этого вещества мне неизвестен. Сижу и плачу над бумагой Готовьте документы на увольнения. Заранее благодарен.

Могу ли я добиться оформления в штат, если работаю на аутсорсиге?

Если меня захотят уволить, то просто скажут что больше не нуждаются в моих услугах. Могу ли я в таком случае через суд доказать что увольнение было неправомерно и оформится в штат?

Меня зовут Мария. Два года назад я устроилась в бюджетную организацию, за период работы я перевелась на дикретную должность. Сейчас так получилось что тоже ухожу в дикрет. Перед переводом я была предупреждена что при выходе основного сотрудника меня сократят. Но сейчас получается так что начальнику на это место нужен определенный сотрудник и она в свою очередь вынуждает основного сотрудника который находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет написать заявление что та желает выйти на работу... хотя ребенку исполнится только год. а меня получается сократить. Хотя я с 19 апреля по 05 сентября нахожусь на больничном по родам. И получается что 6 сентября меня хотят уволить... как быть в данной ситуации и если меня все же уволят где я смогу получать пособие по уходу за ребенком и сколько, если это второй ребенок... спасибо!

Я работала в садике 7 месяцев. Потом ушла с ребенком на больничный, больничный закрыла и после прогуляла 4 дня. После них пришла на работу и написала без содержания на эти дни, а следом заявление по собственному желанию об увольнении. У меня через 3 месяца должен быть отпуск. Мне знакомые сказали, что мне должны выплатить зарплату и отпускные. Правда ли это?

Как уменьшит ьежемесячный платеж в хоум кредит платеж 8000 тысяч и карта 5200. уволили на пенсию... пенсия с мужем по 13000 тысяч.

Какие положены выплаты и льготы при увольнении из рядов ВС РФ по состоянию здоровья? Выслуга 12 лет. Также слышал, что при увольнении по состоянию здоровья с выслугой более 10 лет положена пенсия, правда ли это? Заранее спасибо.

Какие то разные ответы юристов на вопрос про индексацию пенсии работающему пенсионеру, при увольнении в 2018 году, индексация, за 16, 17, годы будет применена при увольнении?

Я военнослужащий. Скажите, пожалуйста, каков порядок внесения сына моей жены в личное дело, для получения на него жилой площади по увольнению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение