Я в армии у моей жены, с которой идёт развод, мои кредитные карты, она списала с них 55 тысяч. Могу ли я ее привлечь.

• г. Ханты-Мансийск

Я в армии у моей жены, с которой идёт развод, мои кредитные карты, она списала с них 55 тысяч. Могу ли я ее привлечь.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете. Обращайтесь в полицию и в суд.

Нет, не можете привлечь. Можете впоследствии взыскать с нее половину в судебном порядке и признать обязательства совместным долгом супругов. А карту можно заблокировать - позвонив в банк. Вы же ей сами предоставили эту карту добровольно.

Если вы состоите в браке, то перспектив ваши обращения в органы не имеют, так как деньги являются совместным имуществом супругов.