Пенсии под индексацией - почему правительство занизило процент, а Путин вынудил изменить, но в этом году повышение всего 4,8%?

• г. Саратов

Если я ничего не путаю, то был документ, в котором было закреплено положение об индексации пенсии пенсионерам с 1 января каждого года в размере % инфляции, не ниже. В прошлом году правительство занизило этот %, но Путин заставил исправить ситуацию. В этом же году пенсию подняли только на 4,8% и все молчат, как будто так и надо. Почему такая ситуация или я не прав?

Ответы на вопрос (2):

Вы конечно правы. Но не забывайте мы живем в России, где то что закреплено в законах зачастую не выполняется.

Такие вопросы надо решать в судебном порядке. К сожалению ПФР не решает такие вопросы без суда.