Почему сняли детские пособия за задолжноть за жилую площадь. Когда все налоги уплаченные. А сняли судебный пристав что делать.

• г. Омск

Почему сняли детские пособия за задолжноть за жилую площадь. Когда все налоги уплаченные. А сняли судебный пристав что делать.

Ответы на вопрос (3):

К приставу обращаться с жалобой. Предоставить документы, что данные средства - детские пособия. Все вернут.

Пристав ничего не удерживает, а направляет работодателю, в банк Постановления об обращении взыскания на денежные средства должника.

При поступлении на счёт пособий в пдатёжном поручении для банка ставятся коды 2, 3, 4, 5. что соответствует запрету удерживать эти деньги, ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ. Если деньги лежали на счету до поствпления новой выплаты пособия, то их сниму. Деньги нужно снимать сразу же и полностью.

Не имеют право снимать детские пособия, обратитесь к прист аву заз разъяснением, если откажется возвращать, тогда пишите на него жалобу.