Кому подчиняться прапорщик в взводе - уточнение в уставе

• г. Краснодар

Вопрос по подчинённости. Командир взвода сержант, во взводе находится прапорщик. Обязан ли прапорщик подчиняться своему командиру взвода сержанту? В уставе сказано что сержант подчиняется прапорщику.

Ответы на вопрос (2):

А что-то про командира подразделения написано?

Важно не звание, а должность. Так и полковник майору должен подчиниться, если у майора должность выше и он командир полковника.

С уважением.

Необходимо исходить в данном случае не из воинского звания, а из занимаемой должности. Да, подобное возможно, если прапорщик стоит на нижестоящей должности.