Проблемы с картой банка Русский Стандарт - коллекторы и возможный суд

• г. Омск

Здрвствуйте! В 2005 году воспользовалась картой банка русский стандарт на сумму 50000, платила 2 года исправно бывало дальше больше нормы, но через 2 года забеременела вторым ребенком, да еще пришла выписка что я им оказывается должна еще 57000. Я перестала платить. Они названивали даже приезжал человек я им сказала чтобы будем решать проблему в суде, они затихли. И через почти шесть лет мне начали названивать коллекторское агенство и пугать что подадут на меня в суд и заберут все, хотя у меня ничего нет, но я боюсь что они сообщат на работу, да кстати мой муж ничего не знает об этом я тоже боюсь что он узнает. Агенство называется Кредитгрупколекшн. Пока я им говорю что не знаю якобы себя, но они гворят что будет суд и я об этом даже не узнаю и мне придется платить, ноя знаю что срок исковой давности три года и он уже истек. Подскажите что мне делать в такой ситуации, и правомерны ли действия коллекторского агенства, да кстати совсем забыла год назад мне тоже звонили, но уже с другого Пристав. Помогите, успокойте.

Ответы на вопрос (2):

Предложить им решать вопрос задолженности в судебном порядке.

Также предупредить, что все звонки записываются на диктофон.

И если они еще будут вам звонить по этому вопросу, то вы подадите в полицию заявление о вымогательстве.

Олеся, добрый день!

Нет. Неправомерны. Пишите заявление в полицию о том, что у Вас вымогают деньги неизвестные люди. Это так и есть! Вы же не знаете этих людей? Следующий раз позвонят - сообщите им, что написали заявление и попросите Вам представиться и оставить номер телефона. Думаю, что сразу после этого, звонок прервется.