Как вернуть беременную жену домой, если двое детей несовершеннолетних? Учитывая ситуацию и наличие брони.

• г. Благовещенск

09.22. У нас двое несовершеннолетних детей и я беременна 18 недель можно ли вернуть его домой если в подать документы на 22 недели и плюс у него была броня. Я не справляюсь одна живу в своём доме не родных не близких рядом нет все живут за 1000 километров.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Наталья. Не вернут, поскольку одному ребенку — 18 лет.

Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет;

Основание:

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 20.10.2022)

«О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» (ст. 18).

С уважением,

По броне пытайтесь вернуть мобилизованного.