У меня статья 158 часть 2, я работаю в детском приюте поваром, но мой работадатель объясняет мне

• г. Челябинск

У меня статья 158 часть 2, я работаю в детском приюте поваром, но мой работадатель объясняет мне, что я не могу работать с судимостью. Она ведь условна.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего ваш работодатель прав, так как работать с детьми судимые не могут. То что ваше наказание условное не имеет никакого правового значения, так как факт вашей вины установлен приговором и вы судими.