На основании какой статьи ГПК я могу просить о рассмотрении дела в гражданском суде в моё отсутствие?

• г. Москва

На основании какой статьи ГПК я могу просить о рассмотрении дела в гражданском суде в моё отсутствие?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Игорь!

На основании статьи 233 ГПК РФ Ответчик вправе заявить ходатайство о рассмотрении гражданского дела в его отсутствие с указанием или без указания причин неявки. При отсутствии заявления ответчика дело будет рассмотрено в порядке заочного производства.

С уважением, Юристы К 2

В соответствии со ст. 167 ГПК РФ.

Согласно ч.5 ст.167 гпк рф стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

Здравствуйте. На основании статьи 167 ГПК РФ

С уважением, Дарья Алексеевна.