Надежда на изменение - будут ли исключены сведения о погашенной судимости из справки о наличии судимости?

• г. Липецк

Возможно ли такое, что все таки поменяют форму справки о судимости и в ней не будут указывать погашенную судимость хотя бы небольшой тяжести? Есть хоть какая - то на это надежда!?

Ответы на вопрос (4):

Пока нет таких предпосылок, Марина.

Все предложения к МВД РФ, а так, нет смысла менять что-то.

Вряд ли в ближайшее время поменяют. Хотя до 2012 года выдавались именно такие справки, где погашенная судимость не указывалась. Возможно в Вашем случае в справке что-то и можно изменить. Это редко возможно, крайне редко, но иногда такое бывало и в моей практике.

В справке указана информация не только о том, есть ли судимость у человека, но и преследовался ли он в уголовном порядке и чем это преследование закончилось.