Как подключить новый дом к электросетям через свой счетчик и сэкономить на дорогом подключении?

• г. Омск

Могу ли я самостоятельно подключить новый дом к элекросетям через свой счетчик. Так как платить 50 тыс за подключение это какой то бред.

Ответы на вопрос (1):

Подать заявку на техприсоединение к электросетям можно непосредственно в энергокомпании. На территории Московской области – это ПАО «МОЭСК» и АО «Мособлэнерго». Выбор энергокомпании зависит от того, на каком расстоянии от ближайших объектов ее электросетевого хозяйства находятся границы участка заявителя.