Заголовок - Одиночество и бедность - как остаться без жилья после смерти сожителя в предпенсионном возрасте.

• г. Омск

Осталась без жилья в предпенсионном возрасте после смерти сожителя, дети его собрались оформлять наследство но покупалось на совместные деньги но дом записан был на умершего.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Вы были в браке с ним?

Права на дом Вы не имеете.

Если докажете внесение собственных денежных средств в покупку - сможете взыскать их с наследников.

Вы можете претендовать на наследство в качестве нетрудоспособного иждивенца наследодателя, в порядке ст. 1148 ГК.

Если вы находились на его иждивении и это возможно доказать, то возможность вступить в наследство у вас имеется, это делается в судебном порядке.

Доказывайте в суде, что вы были у него на иждивении и тогда будете наследником его наследства.