Как правильно зарегистрировать трудовой договор и избежать проблем с миграционной службой?

• г. Москва

Регистрация трудового договора в отделе по миграции. Добрый день, прошу помощи. Следующая ситуация. Гражданин Беларуси, трудоустроен 01 ноября. Делал регистрацию по месту пребывания с 26 октября до 23 января, до трудоустройства, делал. Выехал из России 23 января, приехал 29 января. Пошел с трудовым договорам делать годовую регистрацию, сегодня 04, февраля. Мне говорят, извините, но трудовой договор у вас с 01 ноября, в течении 2 месяцев его необходимо было регистрировать. Договоритесь с работодателем и поставьте другую дату, чтобы в 2 месяца вписаться или будут проблемы у работодателя, мы то, мол в базу внесём, не проблема. И по этому поводу у них какие споры идут, были прецеденты. У меня вопрос, а что это за норма такая, где посмотреть, в течение 60 дней требование регистрировать трудовой договор беларусу и где регистрировать? В электронной трудовой на госуслугах есть запись о работе с 01 ноября, там же и регистрация от 26 октября, налоги платятся, отчисления страховые идут.

Ответы на вопрос (1):

Требование зарегистрировать трудовой договор в течение 2 месяцев, скорее всего, является требованием, установленным миграционным ведомством в России. Важно соблюдать эти требования, чтобы избежать любых потенциальных юридических проблем или проблем как для работника, так и для работодателя.

Гражданин Беларуси, являющийся работником-нерезидентом в России, подпадает под действие миграционного законодательства страны. Я бы рекомендовал ознакомиться с соответствующими российскими миграционными законами и правилами, чтобы определить конкретные требования для регистрации трудового договора.

Также может быть полезно проконсультироваться с иммиграционным адвокатом или специализированным агентством для получения дальнейших указаний и разъяснений относительно процесса регистрации и требований. Кроме того, вы можете обратиться за дополнительной информацией в соответствующий государственный департамент или агентство, отвечающее за миграцию в России.