Женщина обращается в гаражный кооператив за наследованием гаража бывшего мужа - что делать?

• г. Иркутск

В гаражный кооператив обратилась женщина с просьбой оформить на нее гараж, владельцем которого являлся ее бывший муж. Предоставили копию завещания никем не заверенную. Завещание от 2017 года, муж умер в 2021 г. ...должны ли мы оформить на нее гараж?

Ответы на вопрос (7):

Завещание заверяется нотариально.

Добрый день, Ольга! Для подтверждения прав женщины на гараж ею должно быть представлено свидетельство о праве на наследство, в соответствии с которым она является наследником, принявшим наследство. Одного завещания свидетельства о смерти недостаточно.

Конечно нет. Должно быть свидетельство о праве на наследство.

Добрый день. Нет не должны, так как у члена гск видимо вообще не было оформлено право и не зарегистрировано в росреестре. Вы должны её отправить в суд.

Гаражный кооператив не занимается оформлением гаражей ни при каких обстоятельствах.

Конечно нет. Она должна предоставить нотариальное свидетельство о праве на наследство на этот гараж или судебное решение с отметкой о вступлении в законную силу.

Можете оформить, раз она жена и наследник.