Как оформить в собственность гаражный кооператив, построенный в 1994 году, и какие документы необходимы для этого?

• г. Тутаев

Вопрос такой: как оформить в собственность через суд гаражный кооператив построенный в 1994 году и в том же году был оформлено Юр лицо, котороедо сих пор существует как гаражный кооператив, есть устав, печать и т.д.Постройки никак не оформлялись

.По документам-сделано в 2012 году: межевание, кадастровый паспорт, договор аренды земли, в паспорте БТИ постройки оформлены как целые боксы, а не по отдельному гаражу, объект незавершенного строительства. Хотим подавать иск в суд, чтобы оформить в собственность и занести в росреестр. От чъего имени нужно подавать в суд? от имени ЮР.лица (Гаражный кооператив) или от имени председателя и остальных учредителей гаражного кооператива?

Надо ли делать паспорт БТИ на каждый гараж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений. Уточните, кто создавал -строил гаражный кооператив и какое к нему отношение имеет юр. Лицо? В суд подает то лицо, право которого нарушено. И почему Вы решили, что в районный суд? Споры между юр.лицами решаются в арбитражных судах.