Как указать отсутствие официальной работы в анкете на получение загранпаспорта?

• г. Казань

Загранпаспорт необходимо получить через месяц. Обратилась в организацию где работаю по настоящий момент, мне ответили что завереную копию трудовой книжки мне смогут предоставить не менее чем через 2 недели. Мне на данный момент 21 год. Могу ли я указать в анкете, что на данный момент работаю не официально и трудовой книжки не имею? Или данная информация проверяется и мне могут не выдать загранпаспорт?

Ответы на вопрос (3):

Или данная информация проверяется и мне могут не выдать загранпаспорт?

Проверяется обязательно. Поэтому вы себе только навредите.

Спросить
Пожаловаться

Гульназ, добрый вечер!

Можете. Хотя, конечно, лучше так не делать, но если уж выхода другого нет, то пишите, что не работаете.

Спросить
Пожаловаться

Гульназ, навредить можете. Но эта информация почти не проверяется. Риск есть, лучше этого не делать, только при крайнем стечении обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

При заполнении анкеты на получение загранпаспорта, я работал официально, отдел кадров выдал копию трудовой книги, теперь нужно получать загранпаспорт, но я уже не работаю, прошло больше месяца с момента выдачи копии трудовой. Анкету заполнял на сайте, документы в паспортный еще не предоставлял, что делать?

При заполнении анкеты на получение загранпаспорта, я работал официально, отдел кадров выдал копию трудовой книги, теперь нужно получать загранпаспорт, но я уже не работаю, прошло больше месяца с момента выдачи копии трудовой, что делать?

Для оформления пенсии мне надо предоставить в региональное управление пенсионного фонда подлинник трудовой книжки, на предприятии где я работаю предлагаю мне заверенную копию трудовой книжки, так как подлинник не имеют права мне выдать. Что мне делать?

Прошу проконсультировать по следующим вопросам:

1. Копия трудовой книжки (трудовой стаж более 20 лет) заверенная организацией, в которой работал сотрудник ранее - является ли подтверждающим документом для 100 % начисления по больничному листу в другой организации, где на данный момент работает (оригинал трудовой книжки утерян)?

2. Может ли организация потребовать заверенную нотариусом копию трудовой книжки для 100 % начисления по больничному листу, если имеется заверенный вариант копии трудовой книжки описанный выше?

3.Трудовая книжка, утеряна, какие документы мне нужно предъявить в отдел кадров для подтверждения трудового стажа?

Я работаю на организации, официально трудоустроена, мне предложили работу по совместительству (другой вид деятельности), мне нужна трудовая книжка, и в организации, где я сейчас работаю, сказали, что даем только копию трудовой книжки, заверенную данной организацией. Правильно ли это по трудовому кодексу? Если да,то куда делают отметку о второй работе, в копию?

Я временно (2 года) не работаю. Могу ли я сделать загранпаспорт? Ведь там нужно в анкете ставить печать организации, в которой работаешь и копию трудовой книжки. Могут ли возникнуть проблемы с приемом документов или это никак не отразится,? Спасибо, Саша.

Около 4-х лет назад получил загранпаспорт оформил в конторе за 2 недели, анкетные данные были составлены мягко говоря с неточностями, в настоящее время планирую заменить паспорт, в связи с чем необходимо заполнить новую анкету в которой данные будут отличаться от данных в первой анкете, сверяются ли данные этих анкет при замене загранпаспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я предоставила 28.12.2015 года копию трудовой книжки, заверенной работодателем для перерасчёта за коммунальные услуги (счётчиков у меня нет). Согласно трудовой книжки работала с 01.01.2014 по 30.06.2014 и с 28.11.2014 по настоящее время. Копия трудовой книжки заверена 31.07.2015 года. В перерасчёте мне отказали, т.к. трудовая книжка была заверена более месяца, а также рекомендовали предоставить документ о месте нахождения данной организации, т.к. из трудовой книжки не понятно где находится организация. Законно ли это.

Собрались лететь в турцию в сентябре этого года. Мне нужно получать загран паспорт. На данный момент я нигде не учусь и не работаю. Где нужно заверять анкету, и могут ли мне отказать в выдаче загран паспорта, если я нигде не работаю? Трудовая книжка у меня есть, последняя работа была закончена в апреле 2006 года.

По истечении нескольких месяцев с момента увольнения из организации бывший работник представил заявление с просьбой выдать ему заверенную копию трудовой книжки; работник не трудоустроен. Обязана ли организация выдать требуемую копию бывшему работнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение