Как указать отсутствие официальной работы в анкете на получение загранпаспорта?

• г. Казань

Загранпаспорт необходимо получить через месяц. Обратилась в организацию где работаю по настоящий момент, мне ответили что завереную копию трудовой книжки мне смогут предоставить не менее чем через 2 недели. Мне на данный момент 21 год. Могу ли я указать в анкете, что на данный момент работаю не официально и трудовой книжки не имею? Или данная информация проверяется и мне могут не выдать загранпаспорт?

Ответы на вопрос (3):

Или данная информация проверяется и мне могут не выдать загранпаспорт?

Проверяется обязательно. Поэтому вы себе только навредите.

Гульназ, добрый вечер!

Можете. Хотя, конечно, лучше так не делать, но если уж выхода другого нет, то пишите, что не работаете.

Гульназ, навредить можете. Но эта информация почти не проверяется. Риск есть, лучше этого не делать, только при крайнем стечении обстоятельств.