Можно ли написать какую-нибудь жалобу на приставов за то, что с 2010 г. я не знала о суде?

• г. Москва

Меня вызвали к приставам 12.11.12 и продемонстрировали, что в 2010 г. был суд по поводу моего кредита с Банком Русский стандарт. Никаких повесток от Банка не получала, решения суда в глаза не видела. На сколько это законно и как я могу это оспорить. Вся беда в том, что перед Банком у меня имеется долг, я два года его не плачу, т.к. когда муж ушел из семьи на мне было 5 кредитов. Платить сразу за все возможности не было. Сейчас я готова это сделать, но по письмам, которые приходИЛИ от коллекторов сумма значительно отличается от того, что лежит у приставов. По словам моего знакомого, кот. работает в этом Банке в СБ долг по мне вообще списн по причине не возможности взыскания. Как мне поступить? Можно ли написать какую-нибудь жалобу на приставов за то, что с 2010 г. я не знала о суде?

Ответы на вопрос (4):

у приставов есть исполнительный лист в котором написано о Решении суда. Выясните номер дела , в каком суде , получите решение на руки и в течении 10 дней с получения решения на руки - обжалуйте его. Приставы не виноваты, они выполняют решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Елена, у приставов решения суда нет. У них есть исполнительный лист. Вам же было выдано постановление о возбуждении исполнительного производства. Вам следует узнать было ли это решение суда, либо судебный приказ. Узнайте это и напишите - подскажу что делать

С уважением, Сергей Данилов

Спросить
Пожаловаться

то что долго вас искали - проблема приставов, кредитор на этот вопрос смотрит с другой точки зрения - наконец-то вас нашли

Спросить
Пожаловаться

Надо срочно получить судебный акт и срочно его оспорить. Если делать это грамотно с помощью юриста то может получиться. Жалобы на приставов писать нет смысла. При необходимости обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Арестованы все счета за долги банку, никаких повесток в суд не получала, никаких документов о решении суда тоже не было, узнала о том что банк подал в суд только когда были арестованы счета, в федеральную службе приставов сказали, что этим делом занимается пристав от банка подавшего в суд, как поступить что бы был снят арест с карт на которые получают дет. пособия и пенсию по инвалидности ребенка и можно ли оспорить сумму для погашения долга, т.к. долго составляет 30000 (долг)+9000 (штрафы проценты банку)

СИД по кредиту прошёл два года назад. Суд был без меня, повесток я не получала. На сайте приставов долг. Решериф приняли без меня. Никаких бумаг по решению суда я не получала. Банк Русский стандарт. Как мне быть в этом случае?

Получила копию определения из суда исходя из которого выяснилось, что 14.04.2015 г.был вынесен судебный приказ мировым судом о взыскании с меня задолженности перед Банком (я об этом не знала). Сейчас Банк просит суд выдать дубликат судебного приказа от 14.04.2015, так как Банком приказ был утерян. Мировой суд в выдаче дубликата Банку отказал. Вопрос-если банк оспорит решение суда и получит дубликат, сможет ли он обратиться к приставам и возбудить исп производство? С момента вынесения судебного решения в 2015 г. прошло 4 года, но никаких взысканий от службы приставов всё это время не было и на сайте судебных приставов этого долга по мне нет и не было.

Моему мужу пришло постановление судебных приставов о взыскании долга в пользу банка. Решение суда города Екатеринбурга от 2014 года. В суд повестка нам не приходила, решения суда в глаза не видели, Мы же в московской области живём. Банку остался долг в 2010-2012 году 120000, банк присылал письмо что задолженность списана и получен доход в связи с чем начисленные подоходный налог. Теперь у банка отозвана лицензия и пришло постановление о взыскании 215000. Есть ли возможность оспорить решение суда?

Скажите такая ситуация Брала в банке русский стандарт кредит в 2013 году! Банк падал на меня в суд, суд принял решение о взыскании долга а сумме 99800, скажите это постановление мне привезли сотрудники банка, из суда ничего не приходило, акд ничего приставам не отправлял! Как мне поступить в данной ситуации почему 7 лет молчал а сейчас приехали требовать деньги.

Возможно было провести суд без меня, то есть обвеняемого?, ведь я не получал ни каких повесток Это раз и два то что у меня нет кредитов. Но пару месяцев назад были звонки из банка, но кредиты были оформленны на те мои документы которые были утеряны.! И если суд состоялся как мне узнать его решение? И могу я решение суда оспорить? Спасибо!

У меня была проблема с банком, я узнала о том, что банк подал на меня в суд о взыскании задолженности только после того, как они передали дело приставам, никаких повесток из суда мне не приходило, обязан ли был суд выслать мне копию решения и могу ли я подать жалобу если уже есть постановление от приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего знакомого долг перед ГУТА банком. Банк обратился в суд, суд передал дело приставу (арестовали технику (ограничение на право сделок с техникой), всё это время мой знакомый даже не знал что ведутся все эти мероприятия... всё это время ему звонили из банка с просьбой оплатить долг, частично этот долг погашался. Теперь когда он выяснил что теперь платить нужно через приставов и с приставом можно договориться платить определённую сумму, опять позвонили из банка с предложением что можно чтоб кто нибудь из знакомых выкупил этот долг и тогда банк отзовёт свои требования... Кому верить и как поступить? Могу ли я выкупить этот долг? Или если всё было через суд то и платить придётся через приставов? А они оказывается ещё и проценты берут!

Получила кредит. Карту в Москомприватбанке в 2006 году в г.Рыбинске Ярославской обл. Сумма небольшая, выплатила почти всю. Остался долг 1200 р. Из банка приходили телефонные автоматические звонки периодически. Потом перестали звонить. Я понимаю, что на эту сумму набежали % и когда решила заплатить в конце 2008 г.,мне позвонили из банка и сказали, что мой долг 40000 р.Конечно, я отказалась платить такую сумму. Спустя пару месяцев-опять звонок и сообщение о долге около 60000 р.!Больше мне не звонили. В феврале этого года пришла бумага от суд. приставов на сумму долга перед банком 27000 р.О суде я не знала. Суд был в Москве в ноябре 2013 г. Бумаг мне о данном мероприятии и решении суда не было. Разве нет срока давности по задолженности банку? Банк признан банкротом, как он может требовать долг? Кому платить, если банк как бы не существует? Я ещё могу обжаловать решение суда? Суд и так все сроки нарушил, а так же мои права-не сообщив мне о дате заседания.

В 2014 году муж брал кредит в пробизнес банке платил до 2015 года. Потом банк закрылся, другие банки не брали. В 2016 году муж умер, мне никаких писем не было, в суд не вызывали, а тут узнаю, что дело уже у приставов. Этот кредит повесили на меня, у меня не совевершенолетний ребенок, плачу эпотеку, свои кредиты в других банках как мне можно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение