Можно ли написать какую-нибудь жалобу на приставов за то, что с 2010 г. я не знала о суде?

• г. Москва

Меня вызвали к приставам 12.11.12 и продемонстрировали, что в 2010 г. был суд по поводу моего кредита с Банком Русский стандарт. Никаких повесток от Банка не получала, решения суда в глаза не видела. На сколько это законно и как я могу это оспорить. Вся беда в том, что перед Банком у меня имеется долг, я два года его не плачу, т.к. когда муж ушел из семьи на мне было 5 кредитов. Платить сразу за все возможности не было. Сейчас я готова это сделать, но по письмам, которые приходИЛИ от коллекторов сумма значительно отличается от того, что лежит у приставов. По словам моего знакомого, кот. работает в этом Банке в СБ долг по мне вообще списн по причине не возможности взыскания. Как мне поступить? Можно ли написать какую-нибудь жалобу на приставов за то, что с 2010 г. я не знала о суде?

Ответы на вопрос (4):

у приставов есть исполнительный лист в котором написано о Решении суда. Выясните номер дела , в каком суде , получите решение на руки и в течении 10 дней с получения решения на руки - обжалуйте его. Приставы не виноваты, они выполняют решение суда.

Елена, у приставов решения суда нет. У них есть исполнительный лист. Вам же было выдано постановление о возбуждении исполнительного производства. Вам следует узнать было ли это решение суда, либо судебный приказ. Узнайте это и напишите - подскажу что делать

С уважением, Сергей Данилов

то что долго вас искали - проблема приставов, кредитор на этот вопрос смотрит с другой точки зрения - наконец-то вас нашли

Надо срочно получить судебный акт и срочно его оспорить. Если делать это грамотно с помощью юриста то может получиться. Жалобы на приставов писать нет смысла. При необходимости обращайтесь.