Что делать, если ИП ликвидирован во время суда по защите прав потребителей?

• г. Самара

Во время суда по закону о защите прав потребителей один из ответчиков (ИП) ликвидировался. По делу в качестве 3 лица привлечён Роспотребнадзор. Что делать истцу?

Ответы на вопрос (4):

Продолжать дальше. Ликвидация никак не влияет на процесс.

Добрый день! Ходатайствуйте о замене ответчика с ип на физическое лицо.

Прекращение статуса ип не снимает обязательств, так что ничего не поменялось, будет отвечать в любом случае если выиграете суд.

Физическое лицо отвечает по долгам Индивидуального предпринимателя.

Вы просто в суде этот факт устанавливаете и все. Он таким образом пытается от штрафных санкций уклониться, которые по ЗоЗПП предусмотрены.