8 800 505-92-64

Юридические лица закон о защите прав потребителей

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

15 ответов от юристов и адвокатов

51 юрист сейчас на сайте
1895консультаций за 24 часа
Распространяется ли ФЗ о защите прав потребителей на юридических лиц (отношения по исполнению договора оказания услуг)
Читать (3 ответa)
Теги:
3
Распространяется ли Закон о защите прав потребителей (ст. 18) на юридические лица? (Потребитель - юр лицо).
Читать (2 ответa)
Теги:
2
Можно ли руководствоваться Законом о защите прав потребителей между юридическими лицами? Или нужно обращаться к ГК РФ?
Читать (1 ответ)
Теги:
1
Прошу помочь. Если Закон о защите прав потребителей не распространяется на юридические лица, то где в ГК оговариваются сроки гарантийного обслуживания? Или, если юрлицо, то ни кем, ни чем и ничто не регламентируется при покупке товара ненадлежащего качества?
Читать (2 ответa)
Теги:
2
Взыскана денежная сумма с юридического лица (по закону о защите прав потребителей). Вопрос: можно ли прямиком нести исполнительный лист в банк, где у ответчика открыт расчетный счет, не обращаясь предварительно в ССП?
Читать (1 ответ)
Теги:
1
На Юридическое лицо подан иск в размере 10 000 (Закон о защите прав потребителей). в районный суд. (не в мировой, как положено при сумме иска менее 50 000 руб.) В исковом заявлении указан неверный юридический адрес ответчика. Клиент обратился в сервисный центр по истечении гарантийного срока, указанного в наряд-заказе (3 месяца) с требованием об устранении недостатков выполненной работы. Что можно предпринять в этом случае?
Читать (3 ответa)
Теги:
3
Пожалуйста может ли юридическое лицо ссылаться на закон о защите прав потребителей и в какой статье это оговаривается?
Читать (2 ответa)
Теги:
2
Скажите пожалуйста может ли юридическое лицо ссылаться на закон о защите прав потребителей в написании претензии и в каком документе это зафиксировано?
Читать (3 ответa)
Теги:
3
Пожалуйста расспространяется ли закон о защите прав потребителей при сделке между юридическими лицами. Одна фирма купила у другой продукцию, согласно выставленному счету. Изготовленную заводом изготовителем согласно установленному ТУ. Может ли эта фирма Покупатель вернуть товар, если продукция просто не подошла по размеру. Но условия договора были соблюдены. Так же применима ли сюда ст.310 ГК. Заранее благодарен за ответ.
Читать (1 ответ)
Теги:
1
Скажите пожалуйста как действует закон о защите прав потребителей в случае с юридическими лицами. А именно по срокам гарантийного ремонта. Спасибо.
Читать (1 ответ)
Теги:
1
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение