Наказание за морально-психологическое насилие - что грозит насильнику?

• г. Омск

Какое наказание будет человеку за морально-психологичнское насилие?

Мужчина унижает даже после расставания, ограничивает свободу ведёт против воли.

Ответы на вопрос (9):

Вы заявление для начала в полицию подайте, а потом наказание ждать будете. Возможно что там не усмотрят никакого насилия вообще.

Здравствуйте. Будет рассматриваться как уголовное преступление только в случае умышленного причинения вами (вам) вреда (ст. 39, 40 УК РФ). Обратитесь для начала в службы психологической поддержки и к участковому уполномоченному полиции для применения мер профилактического воздействия на мужчину.

Да никакого, так как доказать ничего не сможете.

Обратитесь в полицию.. может там смотрят какой-нибудь состав.. а быть может и нет.

Спасибо, а почему никакого? Если я нахожусь под сильным напряжением моральным, в депрессивном состоянии, влияющее на общее состояние здоровья.

Неужели с такими людьми по закону не справиться?

Потому что не предусмотрена ответственность за это. Вот почему.

Потому что нет отдельной нормы о привлечении к ответственности за именно за морально-психологичнское насилие. Если вы сможете доказать - например истязания или угрозу убийством, то все в комплексе это возможно.

С такими людьми по закону справляется полиция.

Вот и напишите туда письменное заявление.

Там вам помогут.

Здравствуйте, если оскорбляет/унижает и преследует, то есть повод для обращения в правоохранительные органы, хотя бы для проведения профилактической беседы с преследователем.

Если будет административное производство, то взыщете моральный вред, так как доказать будет проще.