Можно в посольстве Беларуси на РФ сделать паспорт гражданина РБ, потерявшего паспорт РБ.

• г. Москва

Можно в посольстве Беларуси на РФ сделать паспорт гражданина РБ, потерявшего паспорт РБ.

Ответы на вопрос (1):

Да можно. Для этого и существует посольства на самом деле. Для граждан он создан с целью в случай чего восстановить паспорт гражданина страны.