Как влияет судимость по статье 146 ч. 2 на возможность получения загранпаспорта?

• г. Санкт-Петербург

В 2015 году на меня завели уголовное дело и осудили (146 часть 2) ,но в тюрьме я не сидел, так как откосил по психиатрии (правда обязали ходить в пнд) Вопрос я что теперь из-за этой судимости мне не дадут загранпаспорт или как?

Ответы на вопрос (4):

Почему? Дадут.

С уважением.

При правильной трактовке закона на вопрос, можно ли получить загранпаспорт с непогашенной судимостью, ответ должен быть положительным. Закон не допускает выдачу выездных паспортов, пока осужденное лицо не отбудет наказание (статья 115 ФЗ-114). Но нет однозначного запрета на получение заграничного паспорта для тех, у кого судимость не погашена. Таким образом, получить загранпаспорт Вы можете.

Здравствуйте.

Дадут.

Вам, судя по всему, приговора не выносили, а направили на принудительные меры медицинского характера. Поэтому судимость у Вас не возникла, получить загранпаспорт можете на общих основаниях.