Что будет с субсидией после развода - могут ли матери рассчитывать на часть денег?

• г. Владивосток

Мы встали в очередь на субсидию в 2019 году, состав семьи: я муж и двое детей малолетних. Муж военнослужащий, я нет. Планируем разводиться. Деньги на субсидию придут, как понимаю не скоро…. Могу ли я рассчитывать на часть денег-на долю детей, я так понимаю не буду участна, т.к. Не буду членом семьи. Или это будет принимать решение муж. Или может можно как на алименты подать и претендовать на часть субсидии официально (долю детей) . В общем могу ли я после развода претендовать на детскую долю субсидии, дети остаются со мной. Или это на совести мужа при получении денег? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Муж не сможет получить субсидию на членов семьи, с ним не проживающих.

Да, Вы не член семьи и Вашей доли не будет в жилье. Это по его усмотрению всё..

Если дети не будут проживать после расторжения брака вместе с отцом, то они не могут быть обеспечены ЖС.

Я понимаю и не рассчитываю на свою долю, мне интересен вопрос, он же получит деньги и на себя и на детей, в случае развода. Могу ли я официально запросить эту сумму (на детей) , так как буду являться опекунам и проживать они будут со мной.

Светлана, не совсем так. Все зависит от подпрограммы, в которой участвовал ваш супруг в период брака. Т.е., чтобы четко ответить на ваш вопрос - нужны четкие данные по ситуации.

Честно говоря, все что знаю-жилищная субсидия, которая рассчитывается по составу семьи, изначально стояли в очереди на квартиру, позже ее заменили на субсидию.

Если дети не будут проживать после расторжения брака вместе с отцом военнослужащим, то они не могут быть обеспечены ЖС.