Возможно ли временное переоформление авто на 16 летнего ребёнка? Как долго оформляется?

• г. Смоленск

Возможно ли временное переоформление авто на 16 летнего ребёнка? Как долго оформляется?

Ответы на вопрос (3):

Можно зарегистрировать, ему уже 16

Автомобиль переоформляется в ГИБДД в день обращения. Учтите, что временно оформить авто на несовершеннолетнего ребенка не получится. Любое переоформление до достижения им 18 лет необходимо будет осуществлять через органы опеки.

Здравствуйте. Переоформление автомобиля производится в случае заключения сделки купли-продажи, передачи автомобиля в качестве подарка, при оформлении наследства, а также в случае оформления генеральной доверенности на автомобиль. Оформление в Госавтоинспекции-5 рабочих дней.