Как доказать неучастие ребенка в приватизации и избежать судебного разбирательства

• г. Санкт-Петербург

Как доказать факт неучастия в приватизации ребенка, он был прописан в 4 месяца в квартиру. В агенстве говорят что может придти отказ из УФРС, а потом доказывай через суд. Хочу доказать до суда. Ранее он не приватизировал нигде жилье. Неужели нет данных в УФРС, что такой то гражданин не принимал участие в приватизации. Я взяла справку о неучастии в своем районе, а может мне нужно взять по всей России? Подскажите как поступить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не ясен.

Напишите четко обстоятельства.

Для чего вам нужна справка о неучасти ребенка ранее в приватизации.

Вообще берут выписку из домовой книги, по квартире где была приватизация (архивная, с момента постройки дома). По ней устанавливают когда ребенок был прописан в квартире по данному адресу. Если ребенок был выписан менее чем за 6 месяцев до приватизации, то такую сделку приватизации можно оспорить. Это если речь идет о покупке приватизированной квартиры.

Уточните вопрос.