В какой срок может быть предъявлен исполнительный лист после восстановления срока его предъявления судом общей юрисдикции?

• г. Краснодар

В какой срок может быть предъявлен исполнительный лист после восстановления срока его предъявления судом общей юрисдикции?

Ответы на вопрос (3):

Если это исполнительный лист СОЮ, то в законе этой связи действует срок три года для предъявления исполнительного листа к исполнению Срок три года согласно части 1 ст 21 данного закона начинает течь со дня вступления судебного акта в законную силу.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2020)

""Статья 23. Восстановление пропущенного срока предъявления исполнительного документа к исполнению

""1. Взыскатель, пропустивший срок предъявления исполнительного листа или судебного приказа к исполнению, вправе обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока в суд, принявший соответствующий судебный акт, если восстановление указанного срока предусмотрено федеральным "законом".

2. Пропущенные сроки предъявления к исполнению исполнительных документов, не указанных в части 1 настоящей статьи, восстановлению не подлежат.

Спросить
Пожаловаться

То есть, если определение районного суда общей юрисдикции о восстановлении срока предъявления исполнительного листа вынесено 23.08.2022, а исполнительный лист предъявлен к исполнению 03.02.2023-срок предъявления не считается истёкшим?

Спросить
Пожаловаться

В первый раз его можно предъявить до 22.08.2025 года.

Спросить
Пожаловаться

Я пропустил срок предъявления исполнительного листа. Исполнительный лист я должен был предъявить юр. лицу. Юр. лицо ликвитируется. Истекает срок для предъявления требований кредиторов. Могу ли я в месте с подачей заявления в суд о восстановлении срока предъявления исполнительного листа подать заявления о преостоновке срока для предъявления требований кредиторов?

Находясь в длительной командировке пропустил срок предъявления исполнительного листа. Какие документы приложить к заявлению в суд для восстановления срока предъявления исполнительного листа? (Согласно ст. 23 Федерального закона Об исполнительном производстве)

Мной был предъявлен исполнительный лист судебным приставам 18 09 2009, а 30 11 2011 года он был мне возвращен в связи с тем, что у должника ничего нет и он находится местах лишения свободы. Могу я снова предъявить исполнительный лист для взыскания с должника суммы долга.

Исполнительный лист поданный на исполнение 2009 году, потерян по вине судебного исполнителя, о чем доказано служебным расследованием. Об этом взыскатель узнал, только, в 2015 году. Какова вероятность выдачи дубликата и восстановления судом пропущенного срока предъявления исполнительного листа на исполнение.

Что можно указать в возражении на восстановление сроков предъявления исполнительного листа? Пробизнесбанк в лице АСВ подает заявление, суд удовлетворяет, я подаю аппеляцию, оставляют без изменения, кассацию - отменяет решение 2-х первых инстанций. Будет новое рассмотрение - какие у меня аргументы, может есть подобные решения с отказом Пробизнесбанку?

Муж взял в 2008 году кредит в Райффайзен банке, год платил по графику, потом всязи с кризисом,2 месяца не платил по графику, банк подал в суд и судья присудил выплатить по исполнительному листу определенную сумму, поначалу 3 месяца у мужа вычитали из з/п 50%,наложили арест на машину. Мы попросили банк, чтобы пошел на уступки... и приставы сделали отзыв на наше дело, т.е. получается приставы с нами не работают больше, мы кстати им выплатили 7% от нашей суммы задолженности! После этого пришло уведомление от долгового агенства ОООрусдолгнадзор с новыми реквизитами и там пишут, что наша задолженность переуступлена компании эврикон на чей счет мы выплачиваем уже 2 год, потом стали звонить ОООприставы-коллекторское агенство и говорят, что наш долг они перекупили по агентскому договору, названивают каждый день. Но мы продолжаем платить на счет ОООэврикон, когда звоним в банк они говорят, что Эврикон-это их дочернее предприятие, а письменно не могут это подтвердить... мы в расстерянности правильно ли мы платим? Кто нам потом докажет, что мы все выплатили? И если исполнительное производство уже закрыто судебными приставами... может вообще не нужно никуда платить? Спасибо заранее за ответ.

У меня на руках исполнительный лист по взысканию алиментов от 2008 года. Ход делу не дала по некоторым причинам. Имеет ли законную силу исполнительный лист, чтобы направить приставам на взыскание алиментов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос, касаемый алиментов на ребенка. У меня имеется исполнительный листо взыскании алиментов на сына. Исполнительный лист выдан 8 сентября 2009 года, срок предъявления листа 3 года. Я им не пользовалась и в действии не был, он у маня на руках. В данный момент хочу развестись с мужем и не знаю, нужно ли вновь подвать документы в суд или можно воспользоваться старым исполнительным листом, если это возможно то куда его еужно передать в суд или судебным приставам? И подскажите, если муж официально не работает, то как он будет платить,25% от зарплаты положено, а он работает неофициально, какая тогда сумма будет начисляться, исходя из чего? Спасибо!

Я пропустил срок предъявления исполнительного листа. Исполнительный лист я должен был предъявить юр. лицу. Юр. лицо ликвитируется. Могу ли я в месте с подачей заявления в суд о восстановлении срока предъявления исполнительного листа, подать заявления о преостоновке срока для предъявления требований кредиторов?

Можно ли, изложить просьбу о восстановления пропущенного срока предъявления исполнительного листа на исполнение и о выдаче дубликата исполнительного листа потерянного по вине судебного исполнителя?

Объясните как можно проще: если исполнительный лист возвращен за невозможностью взыскания, срок его предъявления к исполнению после возврата течет заново? То есть после возврата листа у взыскателя опять 3 года на предъявление? Или периоды какие то вычитаются?

Между мной и банком "Траст"24,09,2010 был заключен кредитный договор.

26,07,2012 Банк переуступил право требования в ООО коллекторское агенство "ПиБ".

01.04.2014 данное коллекторское агенство получило исполнительный документ, и на тот период являлся взыскателем.

На основании цессии от 12.05.2020 ООО "ПиБ" переуступило право требовния в АО "" Финансовое агенство по сбору платежей. На основании договора цессии от 13.05.2020 "Финансовое агенство по сбору платежей" переуступило свои права ООО "СФО Ф-КАпитал" (Заявитель) на данное время. 14.06.2014 снова возбуждено исполнительное производство, завершено не было.

Заявитель ходатайствует о восстановлении срока предъявления исполнительного документа к исполнению, поскольку вплоть до момента истребования судом сведений о ходе исполнительного производства объективно не имеет сведений о место нахождении оригинала исполнительного документа, и соответственно, возможности его предъявления.

Что на данный момент я могу сделать чтобы этот срок не восстановили?

Есть ли давность у долга? Мне предъявлен исполнительный лист от 01.15.2013 г. Или есть только срок давности предъявления исполнительного листа?

В мае 2011 года мне выдали исполнительный лист, срок предъявления его к исполнению три года. В январе 2012 было возбуждено исполнительное производство, а в декабре 2013 приостановлено. Как исчисляется срок исполнительного листа? Суммарно, сколько находился на руках (в данном случае 2 года+еще), или каждый раз заново, т.е. после приостановления производства по исп. листу снова 3 года?

Решением суда коллекторам отказали в восстановлении срока предъявления исполнительного листа, а пристав запускает производство. Как?

Для предъявления о взыскании с должника по исполнительному листу 3 года если срок 3 года прошло то в этом случае для восстановления срока куда нужна обращаться ФССП или Суд?

Восстановление срока предъявления исполнительного листа к исполнению это восстановление процессуального срока (ст.112 ГПК РФ) или срока исковой давности (ст.205 ГК РФ)? Возможно ли для юр.лица восстановление срока предъявления исполнительного листа к исполнению, и если да, то какие причины пропуска могут быть признаны уважительными?

Кредит взят в 2013 и не платился, но 2015 году банк получил исп лист году. 2020 году банк заменило колекторское агенство по дало в РАИОННЫЙ суд о востановлении срока предьявления исп листа.2021 была МНОЮ подана частная жалоба на определение суда об удовлетворении о восстановлении сроков. Суд определил ходатаиство удовлетворил сроки восстановил. Нужно восстанавливать снова сроки? Если я сеичас подам в августе 2021 года, на отмену решения и куда подавать в касацию через районный суд?

Постановление об окончании ИП было вынесено 28.12.2017. Окончился ли уже срок для предъявления исполнительного листа в фссп? Если да, то как восстановить?

Необходимо ли отправлять копии ходатайства о восстановлении срока предъявления исполнительного листа, всем сторонам по делу или достаточно только в суд отправить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение