В какой срок может быть предъявлен исполнительный лист после восстановления срока его предъявления судом общей юрисдикции?

• г. Краснодар

В какой срок может быть предъявлен исполнительный лист после восстановления срока его предъявления судом общей юрисдикции?

Ответы на вопрос (3):

Если это исполнительный лист СОЮ, то в законе этой связи действует срок три года для предъявления исполнительного листа к исполнению Срок три года согласно части 1 ст 21 данного закона начинает течь со дня вступления судебного акта в законную силу.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2020)

""Статья 23. Восстановление пропущенного срока предъявления исполнительного документа к исполнению

""1. Взыскатель, пропустивший срок предъявления исполнительного листа или судебного приказа к исполнению, вправе обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока в суд, принявший соответствующий судебный акт, если восстановление указанного срока предусмотрено федеральным "законом".

2. Пропущенные сроки предъявления к исполнению исполнительных документов, не указанных в части 1 настоящей статьи, восстановлению не подлежат.

То есть, если определение районного суда общей юрисдикции о восстановлении срока предъявления исполнительного листа вынесено 23.08.2022, а исполнительный лист предъявлен к исполнению 03.02.2023-срок предъявления не считается истёкшим?

В первый раз его можно предъявить до 22.08.2025 года.