Как восстановить права родителя после усыновления ребенка дедушкой?

• г. Краснодар

У ребенка умерла мать 10 лет назад, а отец отказ написал и ребенка усыновил дедушка. Вопрос спустя 10 лет может ли отец видеться с ребенком и востановить свои права.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, в судебном порядке может.

Здравствуйте! Всё зависит от обстоятельств если есть решение суда о лишении родительских прав то и оснований нет.