Имеет ли право ребенок посещать детский сад, если во время планового сбора анализов на яйцеглист кал не был сдан во время.

• г. Майма

Имеет ли право ребенок посещать детский сад, если во время планового сбора анализов на яйцеглист кал не был сдан во время.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да, может посещать учреждение, если нет в группе карантина по ряду заболеваний.

Здравствуйте! У ребенка есть такое право, поэтому если не будут пускать - снять все на видео и потребовать у воспитателя, охранника детского сада пригласить руководство. Руководителя на видео попросить дать пояснение почему ребенка не берут в сад.

А потом уже, зафиксировав сам факт (это самое сложное и важно) того что не пускают - жаловаться в РОНО. Если не поможет - в администрацию муниципалитета и на крайний случай в прокуратуру.