ПТС находится у меня, свидетельство о регистрации изъяли сотрудники ДПС обнаружив, что авто снято с учета.

• г. Москва

Проверить автомобиль по номеру ПТС?!

Вопрос: При снятии машины с учёта обнаружилось что ПТС находится в розыске. За время эксплуатации никаких проблем с автомобилем у меня не было. ПТС не снимают с розыска. Что делать? Можете помочь? Вопрос: 2 года назад мы купили на рынке ауди по ПТС 1998 года выпуска. День регистрации в МОТОТРЭР ЮЗАО был омрачен выдачей нам письменного отказа в регистрации из-за того, что якобы год в ПТС исправлен с 1996 на 98-й. Изъяли ПТС. Далее отправили на экспертизу (результата даже не показали), и возбудили уголовное дело. Одним словом, извечный вопрос - что же делать? И можете ли Вы помочь нам в этой беде? Вопрос: Здравствуйте! Помогите пожалуйста, разобраться в следующей ситуации - с 2000 г. владею автомобилем, купленным по доверенности. Неожиданно собственник авто снял его с учета в связи с утилизацией. ПТС находится у меня, свидетельство о регистрации изъяли сотрудники ДПС обнаружив, что авто снято с учета. Так же изъяли доверенность на право управлением авто. (Доверенность я выписывал себе сам, по соглашению с собственником, который согласился в случае возникновения вопросов признавать доверенность выписанной им лично. Дата последней доверенности позже даты снятия с регистрации авто, т.к. я не знал, что авто снято с учета.) Но Выдали копию протокола об изъятии свидетельства о регистрации и сообщили что больших проблем с постановкой на учет не должно быть. Перед обращением в соответствующие органы хотел бы выяснить: возможно ли теперь подтвердить моё право собственности на авто и на меня же его зарегистрировать? Заранее спасибо за ответ!

add: что скажете про эту услугу?!

http://www. проверить-автомобиль. Рф.

Если вы или ваши близкие хотите приобрести автомобиль - то вы попали по адресу. Наш сервис - [url=http://www. проверить-автомобиль. Рф]проверить автомобиль[/url] , позволит вам совершить диагностику автомобиля - проверить автомобиль по его основному документу Паспорт Технического Средства - попросту птс. Это избавит вас от многих проблем, например штрафстоянки, проблемы с угоном автомобилей, легальные номера автомобиля, вы сможете без проблем купить продать автомобиль. Мы смотрим всю историю автомобиля с момента его выпуска: какие номера птс были выданы какие номера двигателя и кузова соответствуют этому автомобилю нет ли таможенных ограничений на автомобиле, сколько хозяев было у автомобиля какой реальный год выпуска автомобиля не числится ли автомобиль в розыске по угонным базам российской федерации и угонным базам интерпола, не является ли паспорт транспортного средства на автомобиль поддельным или незаконно измененным. Совершив проверку автомобиля через наш сайт - вы сможете совершенно спокойно его покупать для себя или для перепродажи в будущем. Для проверки автомобиля вам достаточно сообщить серию номер ПТС марка и цвет автомобиля, год выпуска по электронной почте. После оплаты вами отчета любым удобным способом (см.раздел оплата) вы в течение 48 часов получите подробные данные о вашем автомобиле на вашу же электронную почту.

add2: соррии если не в тот раздел.

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Если это реклама, то Вы явно не по адресу

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста, разобраться в следующей ситуации - с 2000 г. владею автомобилем, купленным "по доверенности". Неожиданно собственник авто снял его с учета в связи с утилизацией. ПТС находится у меня, свидетельство о регистрации изъяли сотрудники ДПС обнаружив, что авто снято с учета. Так же изъяли доверенность на право управлением авто. (Доверенность я выписывал себе сам, по соглашению с собственником, который согласился в случае возникновения вопросов признавать доверенность выписанной им лично. Дата последней доверенности позже даты снятия с регистрации авто, т.к. я не знал, что авто снято с учета.) Но Выдали копию протокола об изъятии свидетельства о регистрации и сообщили что больших проблем с постановкой на учет не должно быть. Перед обращением в соответствующие органы хотел бы выяснить: возможно ли теперь подтвердить моё право собственности на авто и на меня же его зарегистрировать?

Заранее спасибо за ответ!

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Два года назад я купил иномарку поставил на учет и без проблем эксплуатировал. Месяц назад хотел снять с учета, меня отправили на экспертизу. Экспертиза показала что номер кузова перебит и машина находится в розыске так как угнана из Германии в 2002 году. Подскажите пожайлусто что мне делать для востановления своих прав на автомобиль.

Мы купили автомобиль 1999 г.в., при постановке на учет инспектор ДПС усмотрел в ПТС признаки подделки (был исправлен год выпуска автомобиля), документы и авто отправили на экспертизу. Экспертиза выявила, что в действительности авто 1997 г.в. в возбуждении уголовного дела было отказано, так как ПТС не является документом, подделка которого влечет за собой уголовную ответственность.

Могу ли я подать заявление в полицию о мошенничестве?

По вопросу о возврате денег сбербанком.

В сбербанке отказываются давать какие либо разъяснения.

На книжке сбербанка было

1990 год - 4442,76 руб

1991 год - 4642,76 руб.

Деньги с 1990 года не снимались.

С процентами и компенсациями составило

1992-1993 год - 8799 руб

1994 год - 25205 руб

1995 год - 27725 руб

1996 год - 28212 руб

1998-2008 год - 32,65 руб.

В 2009 году сбережения составили 12439,56 руб, Объясняют тем, что компенсация начислялась от 32,65 руб (1998 год), а не от 4442,76 руб (1990 год)

Почему в расчет взяли 1998 год, а не 1990 год?

Верно ли это?

Такая ситуация в 2012 г был угон автомобиля поставили в розыск нашли в этот же день сняли с розыска В 2014 г при переходе в РФ Крым выяснилось что авто опять в базах розыска хозяин снял с розыска во всех инстанциях и автомобиль переоформили на российскую регистрацию Сейчас в январе 2020 г при переоформление выяснилось что авто числится в розыске интерпола по старому заявлению от 2012 года авто изъяли Побегав по различным структурам и отделениям МВД розыск снят машина чистая Следователь заявил что не вернет автомобиль пока не пройдут все экспертизы кузова и документов Прав ли следователь может ли он не возвращать машину Ведь розыск снят и причин дальнейшего ареста нет Куда можно пожаловаться на действия следовател.

У меня сложилась следующая ситуация. 23.12.12 купил машину в городе Владивосток на номерах у посредника. Сама машина стоит на учёте в городе Уссурийск, там же проживает (прописан) хозяин машины. Подписал договор купли-продажи, заплатил деньги, забрал машину и поехал готовить машину для перегона в Ванинский район Хабаровского края, я там живу (прописан). Честно говоря был очень рад, что машина на номерах и я смогу нормально ездить по Владивостоку, пока не сделаю все свои дела (на транзитных номерах меня бы останавливали на каждом посту ГИБДД). Сделав все дела, решил снять машину с учёта в ГИБДД г. Владивосток. И тут выяснилось, что машина находится в федеральном розыске. Связался с хозяином машины. Он мне объяснил следующее. В конце августа 2012 года машина была угнана (соответственно, объявлена в федеральный розыск), а в октябре 2012 года найдена, дело закрыто, и следователь, который вёл это дело, отослал документы в следственное управление по Приморскому краю о снятии машины с федерального розыска. Хозяин машины получил новое свидетельство о регистрации машины и новые номера. Прошло 2 месяца, а машина как был в федеральном розыске, так находится и теперь. Сам я снимаю номер в гостинице в г. Владивосток, и не знаю, что делать дальше. Сегодня 06.01.13, через 3 дня новогодние праздники заканчиваются. Все службы начинают работать. У меня два вопроса. Как правильно снять машину с федерального розыска? И как проверить, что машина не имеет препятствий для снятия с учёта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос о льготном стаже для пионервожатой. Я работаю в сельской школе с 1.09. 1990 г. На должности пионервожатая с 1.09.1990 - 31.08.1999 г. в должности учитель с 1.09.1999 г. по сегодняшний день. Учебная нагрузка была только в 1990-1991 гг. - 6 часов, в 1992-1993-3 ч. кружок, в 1996-1997 г-3 ч. пение, в 1998-1999 г-2 ч. история. Как отсудить стаж пионервожатой до октября 1993 года я знаю, но как мне отсудить два года с 1996-1997 и 1998-1999. В трудовой на эти годы только запись о приёме пионервожатой. Но есть выписка из архива об учебной нагрузке.

Хочу продать автомобиль фольксваген-каравелла который у меня находится в эксплуатации с июня 2008 года по генеральной доверенности. Первый собственник данного авто попытался продать его еще в 2002 году, и первая попытка судя по документам была неудачной так как автомобиль числился в розыске за интерполом. Несмотря на это собственник авто-будем называть его Николай все-же снял автомобиль с учета по решению суда Октябрьского района города Краснодара и продал его другому автовладельцу в 2004 году... В решении суда указано НЦБ интерпол снять с розыска данный автомобиль, а органам ГИБДД осуществлять регистрацию данного ТС. Вопрос - 1.Скажите пожалуйста на каком основании ГИБДД не дает возможности снять с регистрации данное ТС мотивируя тем, что его сначала надо снять с розыска в интерпол? 2.Почему собственник данного ТС на протяжении 4 лет проходил техосмотр и ни разу эта проблемма не всплыла, хотя в ПТС в графе "особые отметки " внесены данные, что авто числится в розыске и вклеена фото идентефикационного номера авто? 3. Куда мне пойти жаловаться для решения данного вопроса?

Автомобиль 1995 г. в. приобретен мной в 1996 г. В 2003 г. при попытке продажи авто выяснилось, что он числится в розыске в др.регионе, написала заявление на расследование дела. В 2004 г. пришло письмо о том, что с розыска снят. Смело пользовалась автомобилем сама с 2005 года: проходила ТО ежегодно, в 2008 г. меняла номера, ни разу в ГАИ ко мне претензий не возникло, никто не сказал, что машина в розыске. Решила, что на основании расследования с розыска сняли. 12.08.2014 при продаже машины мой покупатель не смог зарегистрировать ее, мотив: числится в розыске. Документы от 2004 г. об отказе в уг.деле и снятия с розыска ГАИ не признает действительными. Настаивают, чтобы покупатель написал заявление на экспертизу. Могут у него изъять автомобиль? Как быть? Вернуть покупателю деньги, расторгнуть договор. Как тогда самой снять с розыска?

С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение