Как поступить с наследством от отца, о смерти которого узнал спустя два года?

• г. Славгород

Узнал о смерти отца спустя два года. Родители разошлись когда мне было три года, связь с ним не поддерживал, я единственный сын у него. Он вел неправильный образ жизни т.е. пил. умер в заключении от алкогольного цейроза печени, жил в малосемейной общежитии, хоронило его благоустройство. Жил площадь уже в собственности других людей. Подскажите, что мне делать по поводу наследства.

Ответы на вопрос (1):

при таких обстоятельствах-забыть и не вспоминать, что у вас был отец, было наследство. было право общаться и т.д.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер отец почти два года назад. Я единственный сын. Он жил с женщиной в браке. Сейчас я узнал что на момент смерти у отца был дом в его собственности. Срок претендовать на наследство истек. Имею ли я сейчас право на наследство или нет смысла.

Отец умер в 2006 году, о его смерти узнала месяц назад. Я являюсь единственной наследницей, родители были в разводе, связь почти не поддерживали. Последний раз выходили на связь (общались по почте) в 2003 году, когда он жил в другой квартире, его новый адрес не знали. Какую уважительную причину можно указать в заявлении, почему пропустила срок? Ещё на момент смерти была несовершеннолетней. Имею ли право на наследство?

Как узнать могу ли я получить наследство от отца, при условии что мои родители были разведины после моего рождении и с отцом ни когда знакома не была? Он жил в рязани а я в ставрополе. Других детей и семьи у него не было. Узнала о его смерти спустя 6 лет. хотя 8 лет я его искала чтоб познакомится.

Когда мне было 10 лет мои родители развелись. Жили мы в квартире отца. Вскоре отец умер. Завещание он не оставлял. Моя мать оформила его квартиру себе в собственность. Могу ли я спустя 20 лет после смерти отца оформить наследство т.к. я единственный его наследник?

Что делать в такой ситуации. Умер отец 4 года назад, жили в разных городах связи с ним мы не поддерживали. О его смерти узнала недавно когда приехала навестить его. Родственники скрыли от меня его смерть. Знаю что есть дом и земельный участок. Как вступить в наследство?

Мои мать с отцом разошлись, когда мне было 5 лет. Алименты он не платил. Через 25 лет я узнаю, что мой отец умер и его комната в общежитие досталась сестрам моего отца. Я не знала о его смерти. Только спустя два года я узнала о смерти отца и недвижимости. Какие мои действия? Мне необходимо обратиться в ЗАГС и уточнить дату смерти отца или сразу подавать в суд о восстановлении срока наследования? Завещания не было точно. Могу ли я обратиться в суд и ЗАГС по месту своего жительства, т.к. отец жил в другом городе.

2 года назад умер мой дедушка, после которого осталось наследство: земельный участок, квартира, мой отец был единственным сыном, но он умер 109 лет назад, тоесть до смерти дедушки. Мы с дедом проживали в разных городах и почти не общались, с родственниками я тоже связь не поддерживала. О смерти деда я узнал 20 дней назад, когда хотел навестить его. Узнал что он умер еще 2 года назад, а все наследство уже приняли двоюродные братья и сестры моего отца, о смерти мне никто не сообщил сделали все под шумок... Сейчас я узнал что имущество, которое принадлежало моему деду продано другим лицам.. Подскажите как быть в такой ситуации..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня узнали что умер отец мужа 8 дней назад. Отцу было 58 лет, с сыном не общался. Родители развелись когда ему было 11 лет. Элементы не платил, вёл аморальный образ жизни. Вопрос что делать, живем очень далеко более 7000 км.

У меня умер, отец мы с ним не общались 30 лет родители разошлись когда мне было 3 года, я с ним общался только последние 3 месяца его жизни, у него была законная жена дом отцу достался от его родителей (получается мои бабушка и дедушка) скажите пожалуйста какая мая доля наследства.

Могу ли я рассчитывать на наследство, если прошло уже три года?

Узнала о смерти отца недавно, мы с ним не общались (он оставил семью когда я была маленькой, уехал из Москвы в Тверскую область и связь мы не поддерживали). Я являюсь единственным прямым наследником, завещания нет и документы на наследство я ещё не собирала. Есть смысл побороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение