Продажа авто без переоформления - как оспорить иск о возмещении ущерба после ДТП

• г. Уфа

Продал авто, новый собственник не переоформил, и попал в дтп. Мне пришло исковое заявление (так как по документам собственник я). Нужно составить возражение на исковое заявление о возмещении ущерба приниченного дтп, в котором указать, что по договору купли-продажи с такого то числа собственником является другой человек. У вас есть образец?

Ответы на вопрос (3):

Никаких образцов возражений быть не может. Это индивидуальный документ. За помощью в его составлении можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в свободной форме и необходимо написать с указанием всех ваших возражений и приложить доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Образцов Исковых заявлений или Возражений не существует, потому, что каждый документ ИНДИВИДУАЛЕН. К возражениям прикладывайте доказательства - ст. 55, 56 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

После дтп я переоформил авто на мать, суда на возмещение ущерба еще не было, могут ли в дальнейшем по требованию пострадавшей стороны признать сделку не действительной?

Добрый день, при подаче искового заявления в суд о возмещении ущерба причинённого в ДТП, документы подаются в виде копий или только оригиналы? Обязательно ли копии заверять нотариально?

Страховая по европротоколу выплатила 100000 рублей. Я переоформил ДТП через ГИБДД, т.к. ущерб превысил 100000 рублей. Могу я взыскать со страховой оставшуюся сумму?

Попала в дтп (я виновник), есть страховка, был составлен европротокол, но под влиянием потерпевшего написала расписку о возмещении ущерба, договорились, что решим по страховой или по расписке

В итоге потерпевший, требует деньги по расписке. Могу ли я ее оспорить, или чтоб возместила страховая, а расписка была признана ничтожной.

Через 2 месяца после дтп проводилась независимая экспертиза авто после дтп. действительна она?

Кто должен присутствовать на независимой оценке ущерба авто после ДТП-сам хозяин автомобиля или участник ДТП, так как виновник не является владельцем автомобиля?

Произошло дтп я виновен пострадала женщина небольшие ушибы приехало гибдд назначено админ расследование я подписал бумагу что до его окончания я не ремонтирую и не продаю свой авто но позже продал что мне грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, летом в июле оплатил госпошлину на переоформления авто но не успел оформить авто попал в ДТП, сейчас хочу идти на переоформления авто, мне что снова оплачивать госпошлину?

ДТП было 18. 07. 2021, якобы пострадавший подал на экспертизу автомобиль 07.02.2022 законно ли это? В течении какого времени он имеет право подать на экспертизу.

В 2013 году судом было вынесено решение о взыскании ущерба после ДТП (отец стал инвалидом после ДТП, практически не ходит). Исполнительный лист я получила. Сдала районным приставам. И вот уже 2 года никакого результата. Заявление на ограничение на выезд писала. Официально: Ответчик не работает, вкладов не имеет. По факту: строит дом, живет в квартире, ездит на все той же машине стоимостью более 1 млн. руб. Зарегистрирован в Чувашии, но проживает в СПб. По-видимому, вся собственность и машина, переписаны на родственников. Можно ли что-то сделать в этой ситуации? Куда и как сделать запросы?

После ДТП, согласно независимой экспертизе, моему авто был причинен ущерб на сумму 250 тыс. руб.-без учета износа (215 тысяч с учетом износа) страховая компания выплатила мне 120 тыс. Разницу хочу взыскать с виновника ДТП по суду. От какой суммы (с учетом или без учета износа) рассчитывается сумма иска?

Имеет ли право истец, в деле о возмещении материального ущерба автомобиля после ДТП, с заведомо завышенной независимой экспертизой (рыночная стоимость авто 70 т.р.,а за ремонт багажника насчитали 75 т.р.) ,сделать ремонт до своего автор до суда? Я-ответчик, и хотела сделать повторную либо судебную экспертизу, а теперь это невозможно.

Могу ли я продать свой автомобиль после ДТП и не утрачу ли я право на возмещение ущерба от ДТП в суде, если автомобиль к моменту рассмотрения дела в суде будет уже продан? Экспертное заключение по повреждениям у меня уже есть.

27.01.2021 г. ДТП с моим участием. Были повреждения транспортных средств. На месте сотрудником ГИБДД был составлен протокол о нарушении мной ПДД (у второго участника не было ОСАГО). Выписан штраф, который я не оплатил, т.к. считаю себя невиновным. С начала я подписал согласие о своей вины в протоколе, но дома при осмотре видео с регистратора вину обнаружил другого участника ДТП. Вопрос: как я могу обжаловать свою невиновность по штрафу, а также подать иск в суд о возмещении мне материального ущерба и кому предъявлять требования в суде (виновнику аварии или сотрудникам ГИБДД).

1.Имеет ли значение при расчете утери товарной стоимости автомобиля то, что автомобиль использовался как такси.

2. Как расчитывается выплата виновным в дтп по суду недостоющей суммы для покрытия ремонта и т.д. Какие документы нужно предъявить чтобы выплаты были минимальными.

3.Я признан виновным по дтп в ноябре. Где я могу обжаловать решение гаи сейчас

(выявились обстоятельства подтверждающие не только мою виновность). на обжалование в течение 10 дней после решения я не подавал. (моя страховая выплатила все суммы пострадавшим)

Работал на фирме. По устной договоренности поставис на учет автомобиль газель на свои паспортные данные (т,е, на себя, сразу при покупке указанной машины) Машина перевозила мебель производимую фирмой, на машину принимались водители которым я как собственник выписывал доверенность. Произошло ДТП при котором постродали четыре человека. За рулем находился работник (водитель) фирмы, который впоследствии понес наказание (1.5 года условно без лишения прав, гражданский иск к нему не предьявлен) это постановление суда. Теперь потерпевшие предьявляют иск о возмещении материального ущерба фирме в которой я уже не работаю. Ответчиком является фирма, а водитель и я,заинтересованными лицами (я потомучто к иску приложена справка из ГАИ о том что на момент аварии я являлся собственником) В процессе заседаний фирма отказывается от своих работников (в частности от водителя который попал в ДТП) поясняя что он не трудоустроен (нет трудового договора) и никогда у них не работал. Вопрос заключается в том: Кто должен возмещать моральный ущерб фирма или собственник.

Страховая подала на меня в суд на возмещение ущерба на ремонт автомобиля после дтп. второй участник отремонтировал ТС по каско (стоимость ремонта 560 тысяч, хотя на 2013 год стоимость авто начинало от 699 тысяч интересно что за ремонт и проводился он вообще) по моей осаго они получили 120 тысяч, то что у меня была ДОСАГО до 300 тысяч они не учли вообще. Правомерно ли все это, сейчас в меня хотят 440 тысяч.

Можно ли подать иск о возмещении ущерба после ДТП на того же человека второй раз (после определения его вины по суду)? Первый иск был удовлетворён частично, т.к. на момент принятия решения по иску, виновник ДТП с участием 5 машин ещё не был определён.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение