При разбойном нападении на меня была похищена моя машина в результате похитители разбили машину.

• г. Шилка

При разбойном нападении на меня была похищена моя машина в результате похитители разбили машину. Стоимость машины 150000 тысяч рублей. Нападавших было трое. Скажите пожалуйста сколько я могу попросить материального ущерба если эта машина нужна мне была для поездки на работу моя работа находится в 20 км от дома и машина была куплена в кредит моим мужем. Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Сколько реально сможете доказать - из условий вопроса цифра не вытекает.

Спросить
Пожаловаться

Хочу рассказать вам мою историю которая случилась со мной В ночь на 2 ноября 2012 г. Дело в том что на меня было совершено разбойное нападение (я работаю охранником) нападение было совершено на работе, Напали трое несовершеннолетних 16-17 лет. были нанесены телесные повреждения Черепно-мозговая травма сильные ушибы мягких тканей лица и тела сейчас на больничном. При разбойном нападении была похищена моя машина стоимостью 150000 тысяч рублей и разбита угонщики столкнули её в кювет и она ударилась об бетонный столб вся правая сторона в дребезги. Так вот у меня к вам вопросы: 1. Что им грозит за разбойное нападение и за угон? 2. Какой материальный и моральный ущерб можно с них попросить? 3. какой срок сделать независимую экспертизу автомобилю?

Здравствуйте! Мой отец разбил машину 3 года назад, работая в компании такси Восьмерочка. Компания сказала, что должен купить машину новую, так как эта не подлежит восстановлению. Спустя два месяца, машина была куплена и оформлена в банке автокредитом на мою маму. При этом с отца было удержано 120 тысяч рублей за простой машины за два месяца и 200 тысяч рублей, так как компания оплатила половину стоимости машины. Отец написал расписки, что отдаст эти суммы, при этом, после выплаты 120 тысяч рублей, нам обещали отдать разбитую машину. В связи с тем, что родители развелись, отец перестал выплачивать кредит, и мама обратилась в компанию Восьмерочка с выплатой ее кредита т.е. еще 70 тысяч рублей. В итоге кредит был выплачен, отец заплатил 120 тысяч рублей, а машину нам так и не отдали. Сказали, пока отец не выплатит еще 220 тысяч, которые он им должен, мы машину не получим. (В общем, отец был должен 390 тысяч рублей, из них 120 за простой машины,200 за половину стоимости машины и 70 за выплату кредита компанией Восьмерочка) Какие права имеет моя мама?

В браке был взят кредит и куплена машина, на данный момент муж разбил чужую машину и отдал свою, могу ли я претендовать на половину стоимости машины. С мужем на данный момент в разводе. Скажите пожалуйста при разделе имущества дети берутся в расчет?

За рулём машины сидел его коллега. Машина записана на меня. Произошла авария. Конечно был виноват водитель моей машины. ДТП не оформляли. Машину разбили очень сильно. Подскажите пожалуйста как мне поступить.

Скажите пожалуйста, моему отцу разбили машину, (удар пришел в заднею часть машины, Славу Богу отец не пострадал) стоимость машины 200-220 тысяч рублей. Стоимость ремонта примерно 150-175 тысяч рублей. Страховая компания выплачивает 120 тысяч рублей. Долгое время отец был без работы из за машины.

Вопрос, могу ли я через суд потребовать у виновника ДТП (водитель был в состояние алкогольного опьянение) моральный или материальный ущерб?

Мой муж таксовал ночью, подвозил знакомого, его мать не в адеквате выбежала и разбила машину битой, владелица машины я, машина куплена в кредит, мои действия? Помогите пожалуйста.

В браке в кредит была куплена машина. В результате дтп машину признали фактически умершей, как в таком случае будет произведен раздел машины. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Авария была, я был на грузовой машине (виновный), не пропустил машину, следом летела другая машина и тож пострадала, обе их машины в смятку, одна дешевая вторая дорагая (Шевроле камара, пол машины снесло) сколько может запросить страховка, и могут ли они арестовать мое имущество, то есть машину, у меня есть ещё одна (Мерседес) ,если он в кредите?

Такая ситуация во дворе жилого дома был загорожен проез другой машине так как была вынужденная остановка владелец машины который подпер машину ушёл на работу, и ушёл на работу пришёл с работы, а машину эвакуировали при этом запрещённого знака стоянке нет.

При дтп, в котором виновникам был не я..мне разбили машину которая восстовлению не подлежит, а строховая компания виновника оценивает ущерб в 20000 тысяч рублей. Моя машина российского производства 2003 года выпуска. Как мне быть дальше, ведь я остался без машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение