Есть арест на карте Сбербанка на 23 тысячи рублей, но нет исполнительного производства в фссп. Можно ли выехать заграницу?

• г. Нижний Новгород

Есть арест на карте Сбербанка на 23 тысячи рублей, но нет исполнительного производства в фссп. Можно ли выехать заграницу?

Ответы на вопрос (3):

Если пристав не накладывал запрет на выезд за границу, то выехать можно. Остается только вопрос, кто наложил арест на карту? Вы точно уверены, что запрет на выезд не выносился?

Запрет на выезд накладывает пристав, если нет производства, значит и ограничений на ваш выезд нет.

Кредитор мог обратиться с исполнительным листом напрямую в банк, минуя ФССП. Соответственно запрет на выезд может наложить только судебный-пристав. Он выносит постановление, которое направляется Вам, также это постановление дублируется в госуслуги. Если такого нет, то выезд за границу открыт.