Произошло списание с моей карты Сбера, на сайте ФССП исполнительного производства не обнаружено.

• г. Москва

Произошло списание с моей карты Сбера, на сайте ФССП исполнительного производства не обнаружено.

Ответы на вопрос (9):

Значит взыскатель подал исполнительный документ напрямую в банк.

Скорее всего это судебный приказ, вам нужно его отменить согласно ст 129 ГПК РФ.

Возможно, что взыскатель подал исполнительный документ сразу в банк, минуя службу судебных приставов.

Михаил, при указанном в вопросе обстоятельстве, вы вправе запросить в банке основание для списания денег, если это судебный приказ, направляйте возражения в суд для его отмены (ст. 129 ГПК РФ). Удачи.

Взыскатель имеет право подать исполнительный лист прямо в банк, где имеются счета должника. Можете написать заявление в банк о предоставлении информации о списании.

Скорее всего судебный приказ предъявлен напрямую в банк, уточните его реквизиты и обжалуйте установленным порядком.

Меняли ли ранее место жительства?

Так же это возможно по инициативе банка, если у Вас в Сбере есть просроченный кредит.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Обращайтесь к судебным приставам.

Михаил, Доброго дня.

В данном рассматриваемом случае значит взыскатель предъявил судебный приказ или исполнительный лист напрямую с банк. Получайте судебный акт и отменяйте его.

Статья 129 ГПК РФ

С уважением.

В первый рабочий день в Сбербанке берите справку по арестам и взысканиям в которой и увидите своего взыскателя. На сайте судебного участка мирового судьи по месту вашего жительства по своей фамилии найдите информацию. Можете на сайте ГАС РФ "Правосудие" себя посмотреть.