Может ли временная прописка влиять на размер пенсии для пожилых сотрудников МВД при переезде в другой город?

• г. Благовещенск

Я являюсь пенсионером мвд, получаю дальневосточную пенсию, прописан в Амурской области, хочу уехать на несколько лет жить в санкт-петербург, при этом официально на работу не устраиваться, но сделать там временную регистрацию. Временная прописка повлияет на размер пенсии?

Ответы на вопрос (4):

Нет не повлияет. Единственно, вы можете получать меньше пенсии если у вас разный районный коэффициент с Питером! Если в Благовещенске он больше, значит N сумму снимут с пенсии.

К сожалению такие законы. Северяне се живут на югах, а прописаны на севере. И все из за пенсии.

Пенсионер по временной регистрации может получать пенсию только по тарифу своего региона. Чтобы получать доплаты, гражданин должен прожить в столице не менее десяти лет. Поэтому при переезде сразу получить надбавки полностью не получится.

Значит всё таки повлияет, печально.