Можно ли продавит бижутерию как самозанятый, но она не моего производства а китайского.

• г. Самара

Можно ли продавит бижутерию как самозанятый, но она не моего производства а китайского.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, к сожалению. Самозанятый может продавать только продукцию собственного изготовления. Если Вы будете заниматься перепродажа и, то нужно регистрировать ИП, например.

С уважением.

Здравствуйте, Розалия.

В силу требования пункта 2 части 2 статьи 4 ФЗ от 27.11.2018 N 422-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход"

не вправе применять специальный налоговый режим:

2) лица, осуществляющие перепродажу товаров, имущественных прав, за исключением продажи имущества, использовавшегося ими для личных, домашних и (или) иных подобных нужд.

Т.о,

самозанятый не вправе осуществлять перепродажу бижутерии китайского производства.