Можно ли назначить сотрудника с дипломом педагога-дефектолога на должность учителя-логопеда?

• г. Новосибирск

У сотрудника диплом о профессиональной переподготовке по программе дошкольная дефектология, квалификация педагог-дефектолог. Могу ли я как работодатель принять её на должность учителя-логопеда?

Ответы на вопрос (1):

Если навскидку, то у вас есть такое право. НО Данную консультацию нужно ГОТОВИТЬ, а это платная услуга. Выберите юриста, и лично с ним договаривайтесь по услуге. (ст.779 ГК РФ).