Как уберечь себя от повторного иска банка при оплате исполнительного долга в ФССП и что ожидать от приставов после закрытия кредита?

• г. Нижний Новгород

У меня есть исполнительный долг в ФССП. С банком договорились, что могу оплатить долг напрямую им (причем в меньшем размере) , они закроют кредит и отзовут исполнительный лист. Вопрос: как уберечь себя от того, что банк не подаст повторно иск в исполнительное производство? (Т.к. есть разница в суммах, вдруг они на словах скажут, что долг закрыт и исполнительный лист заберут, а по факту через какое-то время подадут новый иск. Как уберечь себя от этого, какой договор составить?). И 2 вопрос: не будет ли у приставов вопросов почему иск был забран? Не потребуют ли они выплат? Долг просто закроется и всё, если банк заберет исп. лист?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вам обязательно нужно составить мировое соглашение с банком о порядке погашения долга и изменения суммы задолженности. Мировое соглашение должен утвердить суд. Только после утверждения судом мирового соглашения с банком и отмены предыдущего судебного решения, исполнительное производство будет закрыто приставами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталия. В вашем случае, оптимально заключить с банком на стадии исполнительного производства мировое соглашение и утвердить его в судебном порядке, по правилам, установленным ст. 439 ГПК РФ,

Спросить
Пожаловаться

Только мировое. Иначе риски есть

Приставам абсолютно все равно почему забирают лист.

Спросить
Пожаловаться

Я оплачиваю долг судебным приставам, судья в своё время одобрил мне рассрочку. Банк договор со мной не расторгал и продолжает начислять проценты. Скажите пож-та после того как я выплачу кредит приставам, в течение какого времени банк может подать повторный иск на взыскание неустойки? Есть ли срок исковой давности после которого они не могут взыскивать неустойку? И на какую статью ГК можно ссылаться в суде, чтобы сумму неустойки снизили? Есть ли сумма неустойки выше которой они не могут начислить?

Буду очень благодарна за ответ.

В 2016 году состоялся суд между мной и банком, где я являлась ответчиком, суд я проиграла и было вынесено судебное решение о выплате долга. Истец судебное решение не забрал и приставам не передал. Спустя 6 лет банк вспомнил обо мне и подал иск в суд о восстановлении сроков давности, судья отказала истцу. Банк решил подать частную жалобу но опять пропустил срок. Вчера мне пришло извещение где написано что состоится заседание о восстановлении сроков для подачи частной жалобы. Что мне нужно делать?

Сегодня выграл суд на отмену исполнительной надписи по кредитному договору и снял исполнительное. Производство. Естественно апелляционный корпус будет, но это не страшно. Вопрос таков: если было ИП, и прекращено по решению суда, может ли банк ещё раз подать в суд или нет? Каковы будут действия банка?

Если исполнительное производство закрыли по статья 46 часть 1, п 3, и открыли через некоторое время, даётся ли пять дней для оплаты долга без исполнительного сбора? Или если открывают повторно производство, уже платить исполнительный сбор в любом случаи придется?

Вопрос в следующем, если по решению суда от января 2015 г требование банка было выполнено черес службу судебных приставов в полном объеме в июне 2018 г. Срок Договора поручительства закончился 2017 г. Возможно ли поручителю руководствуясь п.4 ст 367 ГК РФ.Признать прекращенным поручительство? Банк подал снова на проценты и пени по кредиту. Что в данном случае можете порекомендовать?

Я оплатила долг не через приставов, а на прямую. Как мне теперь сделать так, чтобы убрали запись с ФССП?

Спрашиваю у пристава - какую справку ему предоставить о закрытии долга.

Говорит:

Справку об окончании исполнительного производства фактическим исполнением.

А феникс говорит - Таких справок не предоставляем.

На сайте ФССП висел долг, я его оплатила. Долг остался с нулевой суммой, но из истории не удалился... Т.е. если я ввожу фио, то история показывает, что ранее у меня был долг. Как очистить историю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Товарищ попросил оформить машину на меня. Как себя уберечь себя от правохранительных органов в случае ДТП, я на машине ездить не буду. А он хочет стадвать ее фирме, где он работает.

У меня долг перед банком, один раз подавали в суд, судебные приставы закрыли по 46 ст. Банк может подать повторно? И какое время даеться полное? Я слышал что 3 года?

Я освободился 3 года назад из калонии строгого режима, по удо! первый раз попался по 228 2 раза за пол года. Никогда ранее по этой статье не был судим! Что мне ожидать? И можно ли вообще выйти из этрй ситуации условно?

Такая ситуация: бывшая жена после развода платила ипотеку, потом заявила в суд иск на взыскание с меня 1/2 суммы оплаченных денежных средств; я заявил о сроке исковой давности, оплатил остаток ипотеки и закрыл кредит, подал встречный иск также на взыскание 1/2 оплаченной суммы. По решению суда проведен зачет взаимных требований, и в итоге она осталась мне должна 44000 руб. Исполнительный лист находится у приставов на исполнении. Сейчас она решила заявить еще 2 платежа, которые не были включены в первоначальный иск, обратилась она уже к мировым судьям (первый суд был в районном суде). Правомерны ли ее действия? Как в этом случае поступить мне? Имеет ли право она обращаться по тем же основаниям? Ведь была же возможность заявить эти платежи когда дело началось сначала при подаче встречного иска?

Такой вопрос. Была кредитка банка Тинькофф на 18 тыс. руб.в суд банк подал 04.07.2016 года, отменила приказ. Сейчас 09.01.2020 банк опять подал в суд, судья сразу им заявление вернула. Теперь 29.04.2020 они опять подали в суд (упрощёнка), суд 04.06.2020. Скажите пожалуйста какие возражения я могу применить? И СИД прошёл?

У меня имелась просрочка в МФО, прошёл суд и по исполнительному производству я его оплатила уже два месяца назад, но МФО мне долг не списали, и постоянно присылает смс о имеющемся долге и пытаются списать деньги с карты, что делать.

Истец хочет взыскать с меня долг, но срок исковой давности пропущен. Я написал заявление о пропуске исковой давности, но истец подал повторный иск через 11 месяцев. Я знаю что у исца после моего заявления был срок 6 месяцев на повторное обращение в суд но не могу найти статью в законе. Могли бы вы мне подсказать номер статьи.

Скажите пожалуйста, может ли так получиться, что после оплаты долга коллекторам по исполнительному производству, выяснится, что они долг перепродали и придётся платить второй раз? Есть ли какой-то закон защищающий должника в этом случаи?

Какой срок для повторного иска, оставленного без рассмотрения по причине не явки сторон?

И от даты какого искового искового заявления (первого или повторного) будет теч срок исковой давности при взыскании задолженности?

Срок исковой давности по моему долгу перед банком истёк шесть лет назад.

Год назад был судебный приказ; я писала заявление. Приказ отменили.

Банк подал иск повторно.

Теперь имею дело с решением суда.

Т.к. проживаю по другому адресу (другая прописка), никаких извещений не получал и узнала об этом только после ареста банковской карты.

В суде сказали, что истец тоже на заседание не являлся.

Правильно ли я понимаю, что это заочное решение суда, которое по уважительным причинам можно отменить? Если да, то являются ли смена места регистрации и срок давности такими причинами?

Заранее спасибо!

С уважением.

Я оплатила долг Банку напрямую весь, счет закрыт, но у приставов Исполнительное производство и на работе списывают 50%, как мне закрыть Исполнитетльное производство и где искать удержанные деньги. Сегодня их опять удержали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение