На сколько могут дать отсрочку с разрывом крестообразных связок и кистой Бейкера, а так же с мениском III степени.

• г. Москва

На сколько могут дать отсрочку с разрывом крестообразных связок и кистой Бейкера, а так же с мениском III степени.

Ответы на вопрос (3):

Можно поинтересоваться о ком речь? Отсрочка от чего, кому?

Здравствуйте, Никита.

В случае наличия такой травмы у призывника отсрочка от призыва на срочную службу может быть предоставлена на основании статьи 85 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизы, утвержденного постановлением правительства РФ от 04.07.2013 г.№565.

Срок отсрочки статья не оговаривает, однако, общее правило о продолжительности отсрочки - до 1 года, тогда как на практике - 6 месяцев.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Здравствуйте, данный вопрос к мед. комиссии.