Возможность выигрыша суда о получении зарплаты и возмещении морального ущерба при отсутствии печати фирмы в трудовом договоре

• г. Москва

Имеется трудовой договор, заключенный на месяц (октябрь)

в нем подпись гендиректора, но печати его фирмы нет фирма не выдает зарплату есть ли у меня шансы выиграть суд (получить зарплату, возместить моральный ущерб)

каковы механизмы возмещения морального ущерба? (причины, оценка, условия)

Ответы на вопрос (1):

Да, шансы есть, т.к. трудовой договор действителен, тем более, что Вы фактически были допущены к работе.

Требуйте помимо зарплаты проценты в размере 1/300 ставки рефинансирования Центробанка за каждый день просрочки (ст.236 ТК).

Что касается морального вреда, тут практика противоречивая, суды не очень-то склонны взыскивать его по таким делам. Вам надо будет доказать свои физические или нравственные страдания, связанные с нарушением Ваших прав.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Руководитель работает в двух организациях. В фирме 1 заключен трудовой договор. В фирме 2 полномочия прописаны в уставе, трудового договора не. Зарплату получает только в фирме 1. Фирма 1 является учредителем фирмы 2.

Имеет ли право руководитель получать зарплату за фирму 2 в фирме 1, если прописать в трудовом договоре?

Мне не выдают зарплату, мотивируя тем что я должен фирме возместить ущерб за повреждение автомобиля. Официальных документов (калькуляции) на сумму ущерба не предоставляют. Имеет ли право фирма удержать 100% зарплаты, основываясь только устным заявлением о долге?

Есть фирма А, единственный учредитель Б и гендиректор В. Фирме А перекрыли счета по решению суда, в связи с неисполением обязательств по договорам поставки. Учредитель Б уволил гендиректора В (как бы по собственному желанию и по приказу о смене гендиректора, хотя заявление не писалось и оригинала приказа гендиректор не видел) без выплаты заработной платы за три месяца, без компенсации об увольнении гендиректора за три месяца и без отпускных за календарный год.

Вопрос - можно ли подать в суд гендиректору В о возврате задолженностей именно на учредителя Б, а не на фирму А, т.к. с неё (фирмы А) в случае положительного исхода все равно ничего не получить - счета закрыты, имущества нет. У фирмы А на данный момент уже совершенно другой учредитель Д и гендиректор Е.

У моего мужа есть от меня генеральная доверенность которая по сути всё ему разрешает. У меня вопрос: я заключила с одной фирмой договор и мой муж (без моего ведома) подписал один документ, который разрешил определенные действия этой фирме, изменив условия в моём договоре. И сейчас я обращаюсь в суд на эту фирму, как пострадавшая требуя компенсацию морального ущерба. Могу я потребовать у этой фирмы копию ген. доверенности к его подписанному документу? (это единственный шанс выиграть суд) мотивируя-на каком основании фирма с ним работала, ведь договор заключен со мной?

Каковы шансы выиграть суд по возмещению ущерба: у предприятия (Заказчик) заключен договор с охранной фирмой. В договоре прописано, что охранная фирма не несет ответственность за имущество и денежные средства третьих лиц. Посторонними лицами с территории Заказчика совершена кража имущества и денежных средств принадлежащих сторонней фирме, которая не имеет договорных отношений с охранной фирмой. То есть взыщет ли заказчик с охранной фирмы денежные средства и имущество другой фирмы 9 третьих лиц), хранившиеся в сейфе заказчика?

Это не задачка. Фирма А наняла фирму В оказать ей определённую услугу. В договоре подряда было указано, что в случае причинения ущерба фирмой В фирме А или третьей стороне, то фирма В не несёт за причинённый ущерб ответственности. Скажите: можно ли такое условие включать в договор; третия сторона кому предъявляет иск (фирме А или фирме В). Спасибо!

Ситуация такая. Фирма А наняла фирму В оказать ей определённую услугу. В договоре подряда было указано, что в случае причинения ущерба фирмой В фирме А или третьей стороне, то фирма В не несёт за причинённый ущерб ответственности. Скажите: можно ли такое условие включать в договор; третия сторона кому предъявляет иск (фирме А или фирме В). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответте пожалуйста на вопрос! Управляя на автомашине ФИРМЫ при ДТП был признан виновным.

За автомобиль ФИРМЫ с меня удержали с зарплаты.

Потерпевшему по решению суда ФИРМА заплатила "ущерб".

Может ли ФИРМА через суд в порядке регресса взыскать с меня "выплаченный ущерб", если: трудовые отношения со мной не оформлены но запись в трудовой есть и на данный момент я на ФИРМЕ не числюсь?

Есть фирма А. которая запатентовала товарный знак продукта. Есть фирма Б. производящая продукт с таким же товарным знаком (незапатентованным). Есть фирма В., которая покупает у фирмы Б. продукт с товарным знаком фирмы А. для дальнейшей оптовой и розничной продажи. Фирма А. подала иск в суда на фирму В. Как фирме В. выиграть суд?

Работая в фирме водителем попал в ДТП, виновным презнали меня, Пострадавшая сторона подала в суд на возмещение ущерба так как страховой суммы не хватило, Меня уволили по собственному желанию, Фирма ущерб оплатила, Может ли фирма в которой я работал заставить меня оплатить ее затраты по возмещению ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение