Возможность выигрыша суда о получении зарплаты и возмещении морального ущерба при отсутствии печати фирмы в трудовом договоре

• г. Москва

Имеется трудовой договор, заключенный на месяц (октябрь)

в нем подпись гендиректора, но печати его фирмы нет фирма не выдает зарплату есть ли у меня шансы выиграть суд (получить зарплату, возместить моральный ущерб)

каковы механизмы возмещения морального ущерба? (причины, оценка, условия)

Ответы на вопрос (1):

Да, шансы есть, т.к. трудовой договор действителен, тем более, что Вы фактически были допущены к работе.

Требуйте помимо зарплаты проценты в размере 1/300 ставки рефинансирования Центробанка за каждый день просрочки (ст.236 ТК).

Что касается морального вреда, тут практика противоречивая, суды не очень-то склонны взыскивать его по таким делам. Вам надо будет доказать свои физические или нравственные страдания, связанные с нарушением Ваших прав.

С уважением!