Филологу выплатили неадекватный коэффициент за замену уроков - как решить проблему?

• г. Нижний Новгород

За замену уроков русского языка и литературы мне выплатили вместо коэфицента 1, 0,5. Специальность у меня филологическая. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

На основании оклада вам сделали оплату.

Спросить
Пожаловаться

Если работадатель не выплатил за замену уроков заболевшего учителя, может ли считаться как не выплата заработной платы? В таких ситуациях можно с уведомлением работадателу приостановить работу?

Какие документы надо приложить по этому случаю.

Откуда платят замену уроков? Нам отвечают. Что ФНД поэтому у нас когда распределяем каждый месяц балы, балы уменьшаются.

Может ли Завуч ставить на замену уроков в начальной школе учителя-логопеда? Оргументирует, что учитель-логопод обязан заменять по производственной необходимости, если не выйду на замену поставит прогул. Законно ли это? за ранее благодарю за ответ.

В каком объёме в месяц завуч школы может осуществить замену уроков, если недельная нагрузка у него составляет 6 часов. Согласно какого документа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здр, входит ли в обяз. Учителя поиск учитеоя, который будет осуществлять замену уроков?

Работаю лаборантом. (числюсь как техперсонал), хотя есть право преподавание трудового обучения у девочек. Меня попросили позаменять уроки по физике на 2 недели отсутствия Учителя. Мне за них не заплатили. А теперь постоянно ставят на замены без оплаты. Как разрешить этот вопрос без конфликта.

Здравствуйте! Вопрос следующий: полтора года назад поставили счётчики на воду, последние 2 месяца приходят не адекватные счета по горячей воде. Имеются все чеки, за все полтора года, возможно ли решить эту проблему и каков алгоритм моих действий в данной ситуации?

Как грамотно написать заявление на замену учителя по физике (8 класс)? Учитель неадекватно оценивает детей, не показывает работы, когда дистанционное обучение с гугл класса удаляет работы, дети её боятся.

Законно ли в 9 классе проводят элективы по алгебре в место обязательных уроках геометрии и физике? Заставляют написать разрешение и согласие.

Вопрос следующий: при болезни учителя детям предлагается самостоятельно осваивать новые материалы. Корректировать расписание и заменять уроки другими администрация не хочет. Считает такой вариант приемлемым. А вариант, когда после выздоровления учитель продолжит с темы, на которой остановился, не рассматривает. Законно ли это?

Я принята на работу воспитателем группы продлённого дня. Завуч часто отправляет меня на замену уроков учителя, которого нет на работе по той или иной причине. Я поставила этот вопрос перед директором, который сказал, что так было и раньше и что у меня всё равно свободное время. Оплата за проведённые уроки не производится. В должностной инструкции замещение уроков не прописано. Как я могу тактично без скандала отказаться от проведения уроков. Я же работаю воспитателем. Благодарю за ответ. Всего доброго.

Как выселить неадекватную мать из квартиры, в которой она прописана? Она периодами выпивает, нигде не работает вот уже больше полутора лет. Недавно, несмотря на опасность заражения, ушла пить c кем-попало на улицу. Пару раз вызывал полицию. В итоге всё-таки мы её впустили, и вместо благодарности - сплошная наглость, хамство, неподобающее поведение.

В общеобразовательном учреждении при болезни педагога ставят замены уроков математику заменяют географией или историей, хотя по программе каждый курс предмета имеет определенное количество часов. К концу года получается такая ситуация, что по одним предметам программа не выполняется, а по другим идет перегрузка и перевыполнение программы за счет повторения, что является перегрузкой для детей. Администрация школы объясняет это как производственная необходимость. Скажите, имеют ли право организовывать такое замещение уроков администрация школы. Почему наших детей перегружают одними предметами и не вычитывают предметы, по которым дети сдают ГИА и ЕГЭ.

Учитель находился на больничном, замена уроков не производилась, нужно ли учителю отрабатывать уроки для выполнения программы и будут ли эти уроки оплачиваться?

Работаю учителем в школе. Администрация поставила мне замены уроков за заболевшего учителя. Я не смогла уроки заменить, о чем поставила в известность администрацию. Теперь администрация составила на меня приказ-выговор за отсутствие на заменах. Меня с приказом на замены никто под роспись не знакомил, моего письменного согласия на замены никто не взял. Правильно я понимаю, что замены-это сверхурочная работа? Что мне теперь делать, как опротестовать приказ о выговоре?

Я работаю учителем. Завуч-выжившая из ума 61-летняя дама. ЕЕ внучка учится у меня и претендует на 5 по рус. яз..хотя на отл она русский язык не занет. Собственно говоря из-за этого весь сыр бор. С недавних пор я езжу на курсы повышения квалификации. Завуч тоже. Когда учителя ездят на учебу, директор издает приказ о замене уроков и корректировке учебного расписания. На меня тоже такой приказ был создан. Замена уроков и корректировка уроков завучем произведена не была. Уроки у меня пропадали. Я записала уроки в журнал, а сама на уроке объясняла по две темы, чтобы дети разбирались в пройденном материале. Завуч свои уроки тоже прописывала, хотя так же их не проводила. Когда она увидела в журнале, что у меня уроки прописаны, написала на меня докладную директору и мне вынесли дисциплинарное взыскание-замечание. В приказе была указанат ст. ТК 192. Я в приказе написала, что с вынесенным решением не соглсна. Меня директор и завуч отчитывали, что я не имею права так писать в документе. Подскажите, какими аргументами мне руководствоваться, чтобы доказать и директору и завучу, что они не правы. Ведь замечание выписано мне, а завучу ничего ни за то,что она не корректирует расписаение, ни за то, что она так же прописывает уроки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение