Как выселить незаконную сожительницу бывшего супруга из коммунальной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

В коммунальной квартире в одной из комнат проживает бывший супруг с сожительницей. Он может прописан, но не является собственником, она не прописана и не собственник, как выселить сожительницу.

Ответы на вопрос (7):

А кто собственник в коммунальной квартире?

Здравствуйте, Ольга!

Собственник комнаты вправе обратиться в суд с исковым заявлением о выселении сожительницы бывшего супруга.

Посредством предъявления иска о выселении, в соответствующий районный суд.

Ольга если вы собственник обратитесь в суд с исковым заявлением о выселении и снятия с регистрационного учёта.

Вызывать полицию, подать заявление о незаконном жильце.

Выяснить её фио и адрес регистрации, подать иск в суд о выселении.

Я собственник другой комнаты в этой коммунальной квартире.

Здравствуйте! Так если вы собственник то просто подайте иск в суд о снятии с регистрационного учёта и всё